Хочу построить Toyota-рожец!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: lёha0013.IRK (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня есть ЗАЗ горбатый без движка так вот я хочу построить интересный автомобиль по типу супер Оки из Краснояра. Только я хочу строить его из запора а донором сделать тойоту . Короче в планах от запора оставить только кузов а все остальное чтобы было тойотовское. Но при этом чтобы эта тойотка достаточно быстро пуляла и движок с коробом можно было воткнуть в запор. Конечно идея бредовая но блин интересная. Что в итоге? В итоге тачила единственная в стране и перспективная в драге. Так вот добрые люди давайте вместе подумаем как это сделать, для начала из какой японки можно этот бред построить?
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: _YURICH_  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

начиная с задних сидений 2JZ-GTE
кузов не мнее 50% карбон
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Двигатель сзади-задние ведущие ---- МР2 донором 3С-ЖТЕ и механику. ;)

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: HNR32 (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   давно

Согласен с fender, MR2 3SGTE, но только от запорожца только скорлупа останется, надо варить раму из труб, на неё всё от МР вешать. У горбатого толком лонжеронв нет, зацепиться не к чему, без рамы не получиться. Тоже как-то о таком задумывался , но пока так и не решился - слишком уж много мороки.
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: MATRIX (81.176.157.---)
Дата:   давно

не слабая тачка получиться, надо двигатель и коробку от GTR, RB26dett. вот тогда ништяк будет.
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: lёha0013.IRK (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да я и сам думал про MR2 только для этого нодо будет ее ну MR2 гдето покупать а таких средств у меня нет я думал приобрести что- нибудь на разборке типа Левина или марины а в Иркутске MR редкость у нас их только 2 на весь город так вот донором взять с разборки левина аот MR2 только коробку тк движок скорее всего придется ставить в задницу И я думаю что движка типа 4А вполне хватит и HNR32 прав придется варить раму из труб.
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Много-много лет назад я сам ездил на таком пару месяцев. Могу даже сказать несколько хороших слов. Подвеска у него неплохая. На грунтовке равных ему по прыткости не было. Мотор конечно ужасный - очень низкий моторесурс, и владельцы поршни с гильзами меняли чуть не каждый год. Ну да тебя мотор не волнует. Меньше всего будет переделок, если ты сохранишь расположение мотора, то бишь вдоль машины, за задней осью. Но тогда тебе нужно рассматривать короткие и легкие моторы, например от субариков. Даже может быть удастся сохранить родную коробку от запора, но тут не уверен. Предполагаю, что при субарном турбомоторе родная коробка долго не проживет :-) Ну и еще особенность: нужно учитывать развесовку по осям. Даже при родном легком моторе у него соотношение 40:60. Это сильно помогает зимой, но управляемость ухудшает. А что будет с более тяжелым мотором? Ставить мотор перед задней осью проблематично, самому негде будет сидеть.
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Мотор от Леона 1.6 переднеприводной версии. Дешево и реально. Есть пример такой компановки на Фиат Малюк ( польский Запежорец ) Мотор и задняя подвеска на трубчатый подрамник, а подрамник к кузову. Все остальное, включая МР2, выйдет за габариты. От Запежорца останется лейбочка.
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: Razy (80.243.79.---)
Дата:   давно

:) ...ну горазды эмэрками раскидоваться. Я уже год ищу всесяческие кузовные мелочи на неё по разборкам и форумам, глухо. А ваще, мож кто знает где её конструктор стоит? (в приморье)
 
 Re: Хочу построить Toyota-рожец!
Автор: HNR32 (---.eurocom.od.ua)
Дата:   давно

В каком-то журнале, навено "ЗА РУЛЁМ" было описание ЗАЗ965 с мотором Опель 1.8. Там его ставили поперёк перед задней осью, на месте задних сидений.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024