насмотрелся млин наших мастеров научились гайки правильно крутить и где они расположены и все писец

Ариста - Toyota Aristo - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 2 shell - Toyota Aristo
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

насмотрелся млин наших мастеров

научились гайки правильно крутить
и где они расположены и все
писец
все знают, все умеют
пригнали как-то старлетку турбовую

дооооолго убеждали мужика что движка 4e-FTE а не GTE
он грит раз турба - то GTE!!!
и все
пришлось носом в документы и в подкапотную бирку тыкать
сто - доктор мобил на острове

эксива смотрели на эссо - на балке которое
клапанная крышка стоит от 3s - а движка 4s
опять мужик поднял посмотрел и гордо изрек 3s
и все
опять писец пришлось объяснять что если я напишу на ней dohc, vtec
хондой она не станет
а ты говоришь тюнинг....

не спорю может и есть у нас достойные мастера - но мне они почему то не встречались...жаль... 6-(

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: 2 shell
Автор: SHELL (---.DialUp-041.chita.ru)
Дата:   давно

Мил человек Вы как будто из 18го века или первый год в Чите,
очнитесь уже 2003 год. Какой еще доктор мобил Вы к нам приезжайте ул.Красноармейская 11.
Да по части подлечить авто то это не для НАС.
А насчет тюнинга мы работаем , скоро увидишшш или узнаешш.
И последнее насчет мастеров мне тебя тоже жаль.
 
 Re: 2 shell
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

а чего у вас есть?

масла?

а ремонтиков нету?

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Ариста
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

>А насчет тюнинга мы работаем , скоро увидишшш или узнаешш.

примеры есть?

готовые работы?

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Ариста
Автор: SHELL (---.DialUp-057.chita.ru)
Дата:   давно

На счет масел ты правильно заметил браток, а вот на счет "ремонтников" ты лохонулся дядя. Кстати масла скоро будут и
"хватит на всех" и на "долго!"
На счет примера - пример был зимой на каштаке но скоро будет другой пример и кто-то будет глотать пыль на типо хонде!
 
 Re: 2 shell
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

^-)))
во млин
су-27 чтоль привезете? :-)

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Ариста
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

а насчет масел так и не только у вас их можно купить и т.д. (только не надо щас про качество и т.д. :-)) а то как к вам не заедешь нету и все.

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Ариста
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

"Есть аналогичные на 1jz-gte, их тоже возможно подцепить.
У 161ой Аристы, правда, двигатель VVTi, а там коллектора и турбины (родные СТ20) отличаются от 147ой, где турбины СТ12 как на 1jz-gte.
Поэтому, проще будет не мудрить с родными коллекторами, а изготовить новые (вспомни мой турбокит, кстати - там они тоже custom-made)."

+++ Денис, а я бы не советовал пацанам менять турбины в первые же 3 штуки баксов. Во-первых машина станет сильно несбалансированной (я про тормоза, подвеску, защиту двигателя), во-вторых сильно сомневаюсь, что у нас установку неродных турбин на аристу знают в любом сервисе в любом городе. Я бы лично при 3000 баксов на тюнинг с неродными турбинами не связывался - рискованно, дорого (за сколько там у нас турбины меняют с переделкой коллекторов, впуском, шлангами и тд?) и опасно. Это типа имха такая.
И потом - ты же прекрасно сам знаешь, что в случае буст-апа купить готовый прошитый комп реально, а с неродными турбинами - извольте пригнать машину в японский сервис для перепрошивки. Согласись, напряжно немного везти супру с Кипра или с Читы в Японию :)))



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Ариста
Автор: ТЕМПЕР (57.69.16.---)
Дата:   давно

да я б тоже согласился на всякие банки компы бусты и иже с ними. только как это все в Ростов получить???? ну или хотяб в москву -(((

Агент подумай может есть варианты? просто сейчас диллема толи сплавлять сайру толи вкладывать бабосы в тюнинх..а жаба душит пепелац продавать уж больно кайфовый -)))
 
 Re: Ариста
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

>>>>>>Денис, а я бы не советовал пацанам менять турбины в первые же 3 штуки баксов. Во-первых машина станет сильно несбалансированной (я про тормоза, подвеску, защиту двигателя), во-вторых сильно сомневаюсь, что у нас установку неродных турбин на аристу знают в любом сервисе в любом городе. Я бы лично при 3000 баксов на тюнинг с неродными турбинами не связывался - рискованно, дорого (за сколько там у нас турбины меняют с переделкой коллекторов, впуском, шлангами и тд?) и опасно. Это типа имха такая.
И потом - ты же прекрасно сам знаешь, что в случае буст-апа купить готовый прошитый комп реально, а с неродными турбинами - извольте пригнать машину в японский сервис для перепрошивки. Согласись, напряжно немного везти супру с Кипра или с Читы в Японию :)))

хе-хе... я тут чуть человека не подбил на турбирование инспайра :)))))) хорошо вовремя опомнились - что движка-то - G20A... G.... :))))

так что - займемся-ка внешним стайлингом, подвеской, етс

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Toyota Aristo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024