Тойота-Калдина GT-T - Toyota Caldina

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Тойота-Калдина GT-T - Toyota Caldina
Автор: Юрий (---.vip-line.ru)
Дата:   давно

Привет всем любителям и почитателям Японских автомобилей, Очень интересует Калдина турбованая, Все кто владел или владеет этим автомобилем напишите подробно,Буду признателен за подробный рассказ,
 
 Re: Тойота-Калдина GT-T
Автор: OKorOK (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И мне!!!
 
 Re: Тойота-Калдина GT-T
Автор: Driver (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Машина супер. На счет покупки машины с турбиной – сразу две проблемы: повышенный расход топлива (если не топить – 13–15 литров) и обязательная установка турботаймера, а то умрет турбина. Но зато динамика супер. По данным Интернета разгон до 100 за 6,5 сек, 400 метров за 14,8 сек. На счет требований к маслу и бензину, ничего конкретного сказать не могу. Легко переваривает 95-й бензин, 93-й лить не пробовал (да он и не нужен). Масло лью Castrol, оно подходит как для турбованых двс так и для не турбованых. Реальный расход топлива: ели ездить с переключениями до 2500 оборотов (т.е. очень медленно) можно уложиться и 10 л, если постоянно топтать педаль газа и раскручивать двигатель до красной зоны – все 20 а то и 25 литров. Вот так. На счет теста турбины честно не знаю. Турботаймер Я поставил сразу вместе с сигналкой. Переключением на руле я почти не пользуюсь, но переключая передпчи на руле, автомат переключается быстрее, и тормозить двигателем можно. На ней стоят системы ABS, APS, VSC. Очень помогает VSC на гравийке. Вообще машина супер, бери не пожалеешь. Странная смесь семейного автомобиля и спорткара, типа два в одном.
 
 Re: Тойота-Калдина GT-T
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Сколько ты уже на ней ездишь? Насколько велик у тебя среднемесячный пробег? И еще, получается что у ЖТ стоит реальная мощность в ПТС, а у турбовых нет? Насколько проблематично техобслуживание? Самому можно свечи поменять, или все закрыто? И вообще, дороже ли обслуживание турбовой версии? Спасибо, Driver !
 
 Re: Тойота-Калдина GT-T
Автор: Driver (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Езжу Я на ней 3 месяца. Среднемесячный пробег примерно 1500 - 2000.
На счет реальной мощности в ПТС Я думаю, что мне повезло. Что стоит у других не знаю, хотя можно спросить. В техобслуживании разници пока не почувствовал, хотя естественно масло подороже (Castrol), да декстрона в автомате аж 8 литров (для замены нужно 10), но это потому что 4WD. Свечи не закрыты, на них сверху по катушке зажигания. Сначала снимаешь катушку зажигания, потом выкручиваешь свечу. Какие еще интересуют вопросы? Спрашивайте!




Карта форума - GT форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024