Вопрос: Целика на 98 бензине - Toyota Celica

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос: Целика на 98 бензине - Toyota Celica
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Привет! Вопрос, наверно, странным покажется. Езжу на Целике, 3S-GE. Раньше 95 бензин лил, а теперь он у нас левый стал. Нормальный только 98 привозят. По цене он почти такой же. Я решил начать лить 98, но знакомые ТАЗоводы стали пугать типа: «Ты что, нельзя, клапана прогорят… и всё такое». По-моему, бред (говорят, что в Японовке вообще 95 нет, там с 98 начинается бензин…), но хотел уточнить.

Итак, нормально ли начать лить 98 бенз в 3S-GE, надо ли что-то сделать перед этим?

Насколько живей она станет?

Заранее, спасибо :-))

С уважением, Evgene
 
 встречный вопрос.
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Как ты думаешь наш 98, и японский 98 сильно отличается?
Какой лучше?
Какой более 98?

Вот тебе и ответы.

Японские машины сделаны ну уж точно не под наш убогий 95. Это точно.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Вопрос: Целика на 98 бензине
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Evgene, а ты посмотри на степень сжатия 3S-GE (10,3). Чем больше степень сжатия, тем выше октановое число твоего бензина. Тебе по-хорошему на 98 и надо ездить. А насчет мнения Тазоводов - блин, просто смешно, клапана прогорят, еще наверное и выпускной коллектор от этого на воздух взлетит.

Насколько живей она станет? Ты должен сам это почувствовать. Если после заправки 98 никаких изменений в динамике, значит у вас 98 как 95. Или наоборот. :)) Или с Целикой что-то не то.

А по цене 98 не должен быть такой же, как 95. Это ненормально.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Вопрос: Целика на 98 бензине
Автор: Pasic  (---.krasinet.ru)
Дата:   давно

Т.е. получается и мне в 4S-FE 1995г. , тоже рекомендованно лить 98?
Или нет кто знает точно расскажите?

 
 Re: Вопрос: Целика на 98 бензине
Автор: Kolek & NickII (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Гляньте товарищи на люк бензобака изнутри, - там все обозначено на наклейках, например на марковнике моем залепа - regular (92)
на висте - premium (95)
все и так ясно, только про соотношение качества японского и русского топлива может сказать только какой нить оракул..
я в одном из авторевю видел сравнение качества бензина на ряде московских заправок - например там где заявлено число 95 в реале может быть 89, так шта ... льем в баки хз что
 
 Re: Вопрос: Целика на 98 бензине
Автор: FigLi [Новосибирск] (212.164.68.---)
Дата:   давно

Сам лью в Аккорд - 96, похоже можно 92 (степень сжатия у меня 9,3), но точно не знаю - может кто подскажет что лить в F18B

Встретил такую табличку в инете-

Значения для ряда распрастранненых двигателей можно найти из таблицы:

Бензин марки АИ-95 степень сжатия около "10"
Бензин марки А-93 степень сжатия около "9"
Бензин марки АИ-85 степень сжатия около "8"
Бензин марки А-76 степень сжатия около "7"

и такую информацию встретил-
...Степень сжатия косвенно указывает на требовательность двигателя к октановому числу бензина, при этом обычный современный уровень 10 единиц (и более). В Civic 1.5 i LS степень сжатия всего 9.6 единиц - поэтому в европейских каталогах рекомендуют использовать бензин «нормальный», что соответствует нашему АИ-92. ...

Аккорд 97, 99
 
 Re: Вопрос: Целика на 98 бензине
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

гдето читал мысль, что японскии premium аналогичен нашему бензину с октановым числом в 99-100, то есть НУЖНО заливаться 98-м. единственный вопрос: а 98 ли это на самом деле?

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Вопрос: Целика на 98 бензине
Автор: SR-VXR (212.91.215.---)
Дата:   давно

Ну вот опять про бензин...Ведь много раз уже обсуждали...При чем тут клапаны? Все японские (для внутренненго рынка) автомобили расчитаны под высокооктановый бензин, и мощьность кстати они тоже рассчитывают под него (воосномном под 98), на практике в любую японскую машину можно лить как 92 так и 95 и 98 и ++++ бензин, и это как правило не чусвуется по динамике (экономичность только немного меняется, и если проводить точные замеры, то тоже видна разница) и ни как не влиияет на ресурс мотора, если конечно бензин нормальный. но если автомобиль затюненый.... Вот например у меня старлет с дополнительным тюнингом от JAM, давление наддува поднято, наверняка топливные карты заменены и др... На 95 реально чусвуется-не едит, заливаешь 98-более менее, но судя по всему расчитывался он вообще под специальный бензин (110-115), на большом давлении турбины (около 1,2) при педали в пол, горючего материала в смеси не хватает, и всетаки срабатывает отсечка, хотя ИМХО для этого автомобиля-это не нормально...
 
 Спасибо за так много ответов!
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Собсно, субж. Залил по самые "не хочу"... Посмотрим, как поедит...

С уважением, Evgene
 
 а на лючке у тебя что написано?
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

ты загляни, может там ответ есть ;)
я вот тоже никогда сам не заправлял целику, а недавно на ПНП пришлось самому вылезать/вставлять пистолет, так вот я был поражен - на лючке наклейки премиум, а поверх них наклейка с числом 100. теперь понятно, почему на 92-м ваще не ехала а на 95-м еще стук "пальцев" слышен, только 98-й более-менее тянет. Может кто будет завозить для нас с Японии 100-й бензин?
Мы за ценой не постоим :)
кстати ни разу не слышал про бензин выше 100-го, в японии сотка свободно продается, а вот выше я не видел, может Агент Серж прояснит где они там спецбензин для гонок достают?
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024