Что лить Целике в мех. коробку? - Toyota Celica

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что лить Целике в мех. коробку? - Toyota Celica
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Народ, помогите, пож. определиться. Имею (в смысле, езжу :-) ) Целику, 3S-GE, мех. КПП. Похоже по звукам, что пора менять масло. Какое лить? (чтобы не самое дорогое, но из хороших), сколько его надо покупать? Как заливать? (раньше только в Жигулях и в Волгах в коробках масло менял )

Заранее, спасибки...

С уважением, Evgene
 
 Re: Что лить Целике в мех. коробку?
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Заедь в специализированный магазин где продают автомобильные масла и спроси скока у твоей целки по каталогу литров в каробке, скока скажут стоко литров и покупай.
Я брал синтетику шеловскую, для мех. трансмисии, помоему стоит не сильно дорого.
Воабще как ты такую машину смог купить если денег на масло нормальное нет, помоему за дешево купить хорошее практически не возможно или гавна всякого возможно.
Короче бери шеловскую синтетику как минимум.
А по уровню масла в коробке тебеже очень ясно объяснили, ты получше читай ответы на свои честно говря немножко глуповатые вопросы.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Что лить Целике в мех. коробку?
Автор: Dr.WiZe (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Карен 3S-GE мех. кор., я покупал синтетику Castrol, причем по каталогу в эту коробку надо 3 литра, но когда слили старое, оказалось что нужно 3,5. Так что бери 3,5 литра.
 
 Re: Что лить Целике в мех. коробку?
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Я не знаю но на всякий - коробки случайно не могут быть разными?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Что лить Целике в мех. коробку?
Автор: SHELL (---.DialUp-018.chita.ru)
Дата:   давно

Если уже есть звуки в КП надо задуматься ! Попробуй обработать
КП геактиваторами РВС или Хадо. По каталогу у тебя в КП синтетическое трансмиссионное масло стандарт по API GL-4 но если
любишь агресивную езду то залей трансмиссионное масло по API GL-5.
 
 Re: Что лить Целике в мех. коробку?
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Могут.
Например есть LSD
 
 Привет !
Автор: Hunter (194.84.252.---)
Дата:   давно

Evgene !!!!! Верни мне Целику !!! ПОЖАЛСТА!!! А то совсем я подыхаю за рулём этого утюга Крауна !!!!! А-А-А-А-А-А-А-А !!!! Меня уже тошнит от Автомата !!! Я всю сознательную жизнь на коробе проездил!!! Помогите, Люди !!! Если вдруг у кого-нибудь есть ненужная Импреза там, или Эволюшен какой-нибудь, СРОЧНО подарите мне !!! Согласен также на Супру, Гтр, ГТО, Порше, Феррари, или просто на самолёт... ))




Проостите мне истерику, просто хочется искренне позавидовать всем, чьи автомобили можно назвать пресловутым терминои "спортивка"

2 Evgene: Звук от "конченного подшипника" был, меня он тоже доставал, тут саветую заехать к нормальным мастерам и дать послушать, что бы точно сказать. Такие дела

Будь здоров

Hunter
 
 Re: Привет !
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Ну, и не кислые у тебя запросы у тебя! Моя (т.е., твоя :-) ) Ездит. Колодочки достал родные, Тойотвские. У нас (в Перми, если помнишь) такие новые на 4 колеса 139$ (!!! БЛИН!!!) стоят! Я за 50$ нашёл. ! Но что-то динамики стало не доставать. Предупеждали об этом. К хорошему привыкаешь быстро. Подумываю о тюнинге. Но сначала - замена подшипника ступицы. Масло в коробе уже поменял. Лучше бы я этого не делал - оно оттуда вытекало СОВСЕМ не чернее, чем то, что заливал (синтетика Shell). Вот такие новости... Ну, бывай! Будешь в Перми - заходь, покатаю :-))

С уважением, Evgene
 
 Re: Что лить Целике в мех. коробку?
Автор: ArsiDenis (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Когда я менял масло в коробке двигателя SR20DE то по каталогу тоже должно было быть 3 литра. Ну я 3 и купил когда заливали оказалось надо 3,5 ! Поехал еще литр докупил. Сливал масло тоже не было чёрным. Как мне сказали в коробе оно и не должно чернеть но со временем утрачивает свои свойства. Залил NESTE 75w90 GL-4
Было в продаже и GL-5 стоит одинаково. Но мне кажется не стоит эксперементировать. Раз написано в сервис книжке GL-4 его и лей. GL-5 вроде как для мостов, хотя и не понятно в чём разница.
 
 Re: Что лить Целике в мех. коробку?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Понял, спасибо за совет! Я GL-5 и залил.

С уважением, Evgene
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024