Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке? - Toyota Celica

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке? - Toyota Celica
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Привет! Какая-то маленькая (надеюсь) беда с Целикой (двиг. 3S-GE). Раньше при холодном пуске сразу гасла лампочка давления масла и холостые обороты тут же подскакивали до 1800-2000 об.
Сейчас при заводке «на холодную» (если стояла всю ночь), сначала обороты очень неровные и очень низкие (ок 300!) это продолжается секунды 3-5, а потом всё как и раньше.При этом все 3 сек горит лампочка масла.
С маслом всё в порядке (заливали 2000км назад Mobil1 0W-40), уровень в норме – чуть ниже максимума.
Проблемы с грязным масляным фильтром, или с топливным, или с чем-нибудь ещё?

С уважением, Evgene
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: Kass  (213.85.29.---)
Дата:   давно

Наверное лучше газануть в эти секунды. На 300 об. вполне естественно масляное голодание, особенно на холодную.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме, однозначно!
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Ну, да, я так и делаю. Просто раньше такого не было. Вот, я и думаю, в чём проблема?

С уважением, Evgene
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: _DEN_  (---.kras.ru)
Дата:   давно

Скорее всего не работает один из цилиндров. Проверить форсунки, свечи, провода, распределитель.
 
 Re (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да слей ты эту хрень (0W-40) и фильтр смени. Зима то уже закончилась поди :) хотя то, что ты описал - вообще не проблема. Если эта бяка не будет прогрессировать, забудь об этом. А если тебя это просто раздражает или еще что - смени масло и и всё будет ок.
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Очень вряд ли. Когда движка троит, это слышно, да да и тянет она не как на трёх...

С уважением, Evgene
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: Морская (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня такая-же ерунда на таком-же двигателе,я подгазовываю при заводке и все.
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: Disa_G (---.4net.ru)
Дата:   давно

А вот и не фигня это !
Мне это недавно в хонда центре (у меня селика :) ) вылечили.
Значит так снимаете Интейк полностью до дросельной заслонки там увидите что вниз пошла маленькая дырочка еще снимаете штекер с
электромагнитного клапана холостого хода увидите он ниже дросельной заслонки к нему 3 провода подходят . Там такая вращающаясь в пределах 180 градусов трубочка. повращайте ее легонечко если чувствуется что идет туго то это она засорилась . Берете в автохимии где нить промывчный аэрозоль (я пользовался каким то КРБОН КЛИНЕР ) и в трубочку что вниз идет в дросельной заслонке пшикаете покручивая пока ход у етой чтуки не стаенет мягче без щелчков. Потом советую сбросить и обучить комп.
Машина на утро завелась без вышеописанных багов и прогр обороты вышли на 1200 сразу.
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: CarlikNOS (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Жень, привет!!
Могет свечи поменять?
C Уважением, я
 
 Re: Сколько должна гореть лампочка масла на Целике при заводке?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Думаю, что там даже чистки хватит. Скорее всего, какой-то дряни вместо нормального бензина хватанул. Хочу сделать то, что Disa_G посоветовал и топливную промыть. Как по поводу субботы, в 14_00 получится на аэродроме?

С уважением, Evgene
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024