Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста. - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста. - Toyota Corolla Levin
Автор: alx (82.116.12.---)
Дата:   давно

Здравствуйте. Вот обращаюсь с просьбой. Собрался покупать левин ае111 4а-ге механика. Решили по трассе его проверить. Проехали в обшей сложности 650 км из них 500 по трассе. Уровень был полный. После 650 км примерно середина, чуть ниже. Ехали быстро, на тахометре постоянно было 4000-5000 оборотов. Да и в городе довольно активно ездили. Думаю расход очень большой, но слышал мнение, что для форсированных моторов уровень масла на 1000 км - норма. Посоветуйте плиз, должно так быть или нет, а то завтра машину нужно или ставить или отдавать за нее деньги. Не хочется лохом остаться ))
Премного благодарен за ответы.
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: Славян (81.2.41.---)
Дата:   давно

такая же машинка с пробегом 200000 в среднем около литра на 1000, нормально это или нет х.з., наверное нет хотя может и да если ездить с оборотами от 3 до 6, по крайней мере твои данные похожи на правду, зато расжод у меня около 12 для форсированных моторов это не много.
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: DeNn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

большой расход
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: McOFF  (217.118.79.---)
Дата:   давно

У меня на 20 клапаннике литр на 1000км был когда кольца залегли и маслосъемные колпачи сдохли. Сделал мотор стал угар 100гр на 1000км, вот это я считаю нормой!

Делай выводы! эта движка перегрета. В подтверждение моих слов замерь компрессию. Ремонт обошелся в 400 баксов (все сальники, резинки, грм, притирка, платиновые свечи).

---
Censored
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: alx (82.116.12.---)
Дата:   давно

да в том то и дело, что компрессия во всех цилиндрах 12, маслосъемные поменяли на оригинальные, движка с выхлопухи не дымит совсем и масло нигде не течет. прям шайтан, блин. куда бы ему деваться? может выгорает на оборотах.
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: Rabbit  (213.234.240.---)
Дата:   давно

У меня двадцатиклапанник на акпп жрет 200 гр/1000 и я считаю, что это много. ИМХО м/с кольца залегли.

Bye.
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Ни должен он жрать ничего, у меня 94 год 115 пробега каждый день как минимум раз десять до 8000 выкручиваю, а масло как стоит на одном уровне так и стоит. Скидывай штук 20 на ремонт, тогда бери

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2 alx Появился чувак :)
Расход великоват немного. Учти: ты ехал "постоянно было 4000-5000 оборотов". А теперь вспомни, как ты ездишь. Учитывая приближающееся лето, крутить ты будешь до 8000 минимум :) это точно.

ИМНО теперь: я бы взял :) серьезно. Все равно за ТАКИЕ бабки и на ТАКИХ условиях ты ТАКУЮ машину никогда не купишь.
Я же видел вчера твою морду круглую, когда ты из Сургута приехал. У тебя давно не было ТАКОГО выражения на лице :) Так что БЕРИ!
Ну будешь масло потихоньку подливать да и все. Тем более что "компрессия во всех цилиндрах 12, маслосъемные поменяли на оригинальные, движка с выхлопухи не дымит совсем и масло нигде не течет".
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: GTapocalypse (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Большой расход.
Колпаки тоже по уму менять нужно уметь, чуть перекос по направляйке и эффект от замены скоро сойдёт на нет.

И от самого масла оч много зависит.
Одно может жрать, а другое нет.
 
 Re: Собираюсь покупать левин. Расход масла. Посоветуйте срочно, пожалуйста.
Автор: Peter [Владивосток] (212.122.31.---)
Дата:   давно

У меня расход масла тоже есть, при-чем если тапку в пол (обороты 7000-8000) то примерно 1л на 1000. Масло какое только не пробовал заливать один х.. Если ехать в экономичном режиме т.е. обороты не выше 4500, то все нормально масло вообще остается на одном уровне.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024