тормоза на Левине. - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тормоза на Левине. - Toyota Corolla Levin
Автор: Iksy [Подольск] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Хотелось-бы задать вопрос на тему тормозов на Левине.
Есть Левин в 101ом кузове. Двигло обычное- 4A-FE, соответственно тормоза задние стоят барабанные. Вот и хотелось-бы узнать, можно-ли поставить заместо них дисковые от GEшного Левина и насколько это все геморно?
Ну и до кучи вопрос по колодкам - пару раз получалось так, что штатные (а ставлю только оригинал) колодки в передних тормозах перегревались и тормоза начинали откровенно "плавать". Какие колодки порекомендуете ставить?
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

:(

__________________________
убить всех людей
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: Momo (195.146.68.---)
Дата:   давно

Я себе делал так на первоц машине - Levin в 111 кузове с движкой 4A-FE. Тебе надо купить новые или б.у задние стойки со ступицами и живыми тросиками ручника от машины комплектации BZ-G. Если машина с ABS то не знаю как делать дальше (у меня была без ABS). А так просто берешь своий стоки и ставиш другие с дисковыми тормозами ну и тросики меняешь. Все должно подойти без гемора. Удачи.
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Стойки-то зачем?

Так должно все встать. Ступица, диски, суппорты.

Тросик тормозной по идее тоже можно оставить - если подойдет.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.online.ru)
Дата:   давно

1. Надо убедиться в том, какие у тебя рычаги сзади....
На 80, 90, и подозреваю 100 кузовах задние рычаги под барабанные тормоза имеют разную ширину "Ушей". Одно широкое, другое узкое. На дисковых ступицах оба уха широкие. Так что если у тебя так, то тебе придеться менять рычаг или переваривать ухо. Стойки ничем не отличаються (дисковые от барабанных).
2. Проверь, какие тормоза у тебя стоят спереди. Они есть 13" и 14".
Если вперед налазиет колесо на 13, то соответственно тебе можно поставить тормоза побольше на 14" от 20-клапанника.
Теоретически должны меньше перегреваться. Для этого надо поменять скобу, сам диск, и доработать тормозной щит, так как он меньше.

Внешность обманчива...


 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

я просто заказал ступицы в сборе на auto.vl
еще не ставил - холодно, но по замерам - идеально подходят

__________________________
убить всех людей
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: Momo (195.146.68.---)
Дата:   давно

Стойки покупал потому что ступицы только с ними были ну и от BZ-G немного пожестче. Задние рычаги одинаковые так что все подойдет.
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: Antonzoo (213.134.210.---)
Дата:   давно

вопрос к знающей общ-ти на ту же тему:

есть levin bz-r (v-spec) sss 99 г.в. при торможении на скоростях выше 100 ощущается небольшое изменение траектории движения вправо, так вот тормоза это или подвеска, мож кто сталкивался с такой проблемой?
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: L888 (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Если у тебя маятники на sss разбиты, то может из-за них, а если с ходовой все впорядке, то неисправен кокой-то супорт, либо немного завоздушен
 
 Re: тормоза на Левине.
Автор: Antonzoo (213.134.210.---)
Дата:   давно

да в том то и дело, что неделю назад поменял передние рычаги, (причем этот эффект был до замены сильнее - сильно в сторону бросало), но проблема не исчезла, а стала меньше :)), так что я и не знаю дальше подвеску перебирать (сервисмены сказали что с ней все ок) или все же тормоза начинать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024