Задние тормозные колодки на Левин? - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Задние тормозные колодки на Левин? - Toyota Corolla Levin
Автор: 700  (194.150.136.---)
Дата:   давно

Народ какие колодки поставить, в соотношение цена качество?
Контрактных нет.
Остаются новые, я склоняюсь к Nisshinbo или FBL.
Nisshinbo стоят в районе 1000руб, FBL не знаю.

О колодках типа Vrave даже и не думаю.

Если Nisshinbo - то какого цвета?

И какю тормозною жидкость можете порекомендовать, можно ли заливать Томь или Роса, на крышке бочка написанно использывать Дот 3.

Как правильно полностью сменить тормозную жидкость, может есть какие ссылки?

И есть ли на Левине регулятор давления, если да то где он находится?

ПС
Что это за хрень
http://homepage3.nifty.com/Kojis_garrat2/car_ment_brakepad.htm?submit=Translate&wb_co=excitejapan

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: Aquarius  (212.119.171.---)
Дата:   давно

А зачем Томь или Роса? Ничего поприличнее нет? Я б не жадничал...

Что смены касаемо: открыл шутцер и работай педалью, ток смотри чтоб бачек не опустел!!! Свежую жидкость обычно по цвету видно, как пошла - закрывай и переходи к другому колесу. Коль по цвету не видать - ориентироваться на интуицию придется :)

Регулятор быть должен, НО только на машинах НЕ оборудованых АБС.


Где хрень простите?
Колодки мужик меняет...

Toyota Sprinter Trueno (AE111, 4A-GE TC20 black top, C56)
http://www.cardomain.com/memberpage/309281
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: --==Zork==--  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

контрактные
с мателиалом с занятой всей поверхностью колодки и с пропилом

Не уверен, Не гони, Не уверен, тормази!!
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: Mic (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ставил и Nisshinbo и FBL. FBL сейчас стоят в Левине. Нареканий нет. Обе фирмы нормального качества и цена кстати одинаковая. Сейчас Тормозуху брал Томь.
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: 700  (194.150.136.---)
Дата:   давно

Да я не жадничаю, просто другой в продаже не видел, читал, что есть даже ДОТ5.

Я где-то слышал, что правельно менять тормозную жидкость надо не просто так а в определённой последовательности, и с регулятора давления кажется тоже надо сливать, может кто знает где описанна правельная процедура смены тормозухи и где на Левине без АБС находится регулятор давления и как проверить его роботоспособность?

И что за колодки Сумитомо и сколько стоят?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Я бы не советовал лить Наши тормозные жижи, они сжирают не только резинки, но и поршня, а DOT5 лить в систему не расчитанную под эту жидкость, горячка.
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: 700  (194.150.136.---)
Дата:   давно

Купил колдки Акибона кажется, за 1700 в Тойотовской каробке, и тормозуху Castrol Response Super DOT 4, вроде даже лудше чем ДОТ 5.1
http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_response_super_dot_4.shtml
http://www.oilcity.ru/techinfo.php?techcategory_id=51&techproducer_id=3&techinfo_id=239

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: 700  (194.150.136.---)
Дата:   давно

Сегодня прокачал тормозную систему, регулятора давления не нашёл, кто-нибуть знает ставится он на 101й кузов без АБС или нет, а то может я плохо искал?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: DAK (83.136.115.---)
Дата:   давно

регулятор есть, его только никто не замечает. он стоит на моторном щите,похож на обычный разветвитель размером примерно 7 на7 см(к нему идут трубки с главного тормозного, от него на колеса)он не регулируется, и не реагирует на загрузку авто, отрегулирован на заводе под конкретный авто(в разных комлектациях разные регуляторы, зависит от передних и задних тормозных мех-ов, наличия АБС, массы авто и "мощности")
 
 Re: Задние тормозные колодки на Левин?
Автор: Lomus (---.medvedic.ru)
Дата:   давно

про колодки.
Брать только оригинал - остальное фуфел полный. Ставил назад оригинал, вперед - Lucas (друих не было) - машина тормозила четырьмя колесами одинаково - судя по ощущениям. Когда спереди поменял на оригинал - стало тормозить лучше, но клонить вперед децл.
P.S. Тормозуха - Castrol.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024