вопрос по левину - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопрос по левину - Toyota Corolla Levin
Автор: скай (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

сегодня с другом смотрели левин TC20 ТАК у него при откручивании маслозаливной горловины глох движок - это проблемы с движком? или так и должно быть?
кто в курсе, ответьте, буду очень признателен!!!!!!!!!
 
 Re: вопрос по левину
Автор: ДиВи (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Так и должно быть
 
 Re: вопрос по левину
Автор: Jazzz  (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Глохнуть не должна вродебы, должны только обороты упасть - это нормальное явление, т.к. падает давление масляной системы...когда щуп вытаскиваешь - то же самое.
 
 А по моему -движок полумертвый!
Автор: Revocs (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

й
 
 Re: А по моему -движок полумертвый!
Автор: zexel  (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

У меня уже 3 -ий 4А и на всех так-открываешь горловину и глохнет.На работу двигателей жалоб не было.
 
 На опыте
Автор: Revocs (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Когда я только взял беспробежный Левин 101й 20клапанный,такой проблемы не было.
Через 6мес. усиленной-интенсивной эксплуатации,она появилась,к сожалению....Так что думайте.
 
 Re: На опыте
Автор: Женя  (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

У меня такая-же херня на 101ом 20ти клапаннике, но из-за чего это происходит? Это значит что двигатель, нужно ремонтировать? И еще вопрос: почему при торможении, когда машина уже почти остановилась (при выжатом сцеплении, или при отжатом но с выключенной скоростью) обороты падают сильно и двигатель "троить" ничинает, а потом обороты опять поднимаются? И вообща машина стала хуже тянуть с низов. Подскажите, в чем может быть причина?
 
 ответ
Автор: spawn  (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

Двигатель в НОРМАЛЬНОМ состоянии глохнуть не должен. При открытии маслозаливной горловины как и при вытаскивании масляного щупа только падают обороты. Причем когда вытаскиваешь щуп - этого почти незаметно.
У меня было 2е труены твинкам двадцатых(4A-GE) и обе они вели себя именно так. При этом никаких "плавающих оборотов", и тем более - чтобы что-то там троило!
Перли, кстати, обе - дай бог!!!
Удачи.
Санек
 
 Re: ответ
Автор: impostor (---.vtc.ru)
Дата:   давно

да ну .... глохнет 4A-GE из-за того что у него установлен датчик расхода воздуха и когда вытаскиваешь щуп или открываешь горловину, происходит подсос воздуха через трубки вентиляции картера, у которого внутренний диаметр ни много, ни мало 10-12 мм, а их - 2. EFI просто не врубается сколько двигатель засасывает на самом деле, тк датчик расхода воздуха показывает одно, а фактически попадает другое количество воздуха. из-за этого и глохнет, а может НЕ глонуть из-за того, что вентиляция картера забита в большей или меньшей степени, засоряется как правило пламягаситель испарениями от масла

2 ДиВи
>т.к. падает давление масляной системы...когда щуп вытаскиваешь - то же >самое.

это как в анекдоте : если я тебе монтировкой по башке дам, какой шнурок развяжется?

давление создает не пробка, а масляный насос, который качает масло снизу, открывай - закрывай, давление масляной системы не изменится, хоть дуй ты в него
 
 Re: На опыте
Автор: Alex (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Impostor правильно ответил. 3-ий мой 4а-ге глохнет приоткручивании горловины. Делаю вывод что так должно быть, т.к. ни один из них не жрал масло, компрессия везде в норме и одинакова. Не думаю что это проблема. Наслаждайся. А про обороты - попробуй для начала свечи с проводами.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024