Хочу Левина! Нужен Совет! - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу Левина! Нужен Совет! - Toyota Corolla Levin
Автор: Budweiser (---.237.37.163.kuban.ru)
Дата:   давно

Наслушался я вас тут, вот вам и результат. Посоветуйте что я могу взять во Владике примерно за $4000, в каком состоянии? Хочу GT-Apex c механикой( т.к. машина не для спокойной езды ,в каком состоянии бывают коробки, сцепление) если автомат то насколько хуже динамика? Какие вобще бывают проблемы после покуки? Там сзади можно хоть кого то посадить или нет? Какой багажник а то фоток багажника и задних мест нигде нет. Хочется услышать именно ваш совет а то у нас в Краснодаре только в этом году пошел Японочный бум, даже поспрошать не у кого, мастера такие что их вешать надо. GTшники дальнего востока отзовитесь
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: Fishka (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Сможешь купить, скорее всего Левина с 91 по 93-95 год, то есть в кузове АЕ101 (это 4 т.б. с доставкой). Надо смотреть в каком состоянии.
Слушай мотор на горячую, после пробега 10-15 км. У Левина (GT APEX 4A-GE 20 valve) часто проблемы с VVTi (у меня сейчас как раз...). Механизм этот стоит (в Новосибирске) около $90, но еще неизвестно, поможет ли его замена или нет.
Двигатель очень требователен к своевременной замене масла, оно должно быть хорошего качества. Лучший вариант Castrol Formula RS 0W40, независимо от времени года. Это масло не "зимнее", а "всесезонное".
Ходовка у Левина слабовата для спортивки, поэтому с механикой не советую брать, рассыпешь машину. У меня и с автоматом отличный старт. Кстати, подвеска на Левине может быть двух типов - обычная и Макферсон. Говорят, что Макферсон лучше входит в повороты.
 
 Я тоже Хочу Левина! Поэтому Советы!
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

Рассказываю про 100-й кузов:
Сзади там веселее чем в Прелюде (хотя львёнок и меньше), т.е. вдвоём спокойно можно и ноги есть куда девать, а у Прелюда сидушки передние толстые поэтому тяжко со ступнями там :-((
А однажды, я сзади посередине третьим ехал (у меня рост около 1.8 метра) Я правда человека (который был за рулём) предупредил чтобы по ямам не гонял (Новосибирск весной - асфальтовое покрытие встречается, но местами и изредка %-) Во избежании появления в крыше Левина аэродинамически правильной выпуклости от моей головы :-))))

Про масло Fishka правильно сказал: 4AGE любит хорошее масло и бензин и почаще почаще. Тут мне печальный рекорд на Цересе GT известен - 14500 км без замены масла и двиг "того" умер (клинануло его) :-(
Что касается подвески: то бывает простой МакФерсон, а бывает SuperStrutSuspension. Вторую брать категорически не рекомендую, т.к. там 20 шаровых опор на всю машину. Там дополнительные рычаги и она более жёсткая, устойчивость выше, НО!!! ЗАПЧАСТИ найти сложно :-((((( Бери на простой подвеске она довольно жёсткая (по сравнению с Короллой и т.п.) и ходит нормально.
Автомат VS коробка.
Пообщавшись с народом который обслуживает машины мне сказали примерно следующее: автомат переживает около 3-4 моторов 4AGE, механика 2-3 в общем тебе хватит :-)))
И ещё у 4AGE помпа оригинальная, вот на тот Церес (см. выше) её искали полтора месяца, а так с запчастями проблем нет.

PS Прошу прощения, что так длинно получилось.
PPS Желаю удачной покупки.

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: Budweiser (---.237.37.174.kuban.ru)
Дата:   давно

$4т.б. это без доставки всего у меня $5. А почему с механикой рассыплю?Что нибудь про celica 4х глазую можешь сказать? Спасибо за совет.
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

Celica 5.5 kбакса за 3SFE на автомате у нас в Нске.

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: Budweiser (---.237.37.174.kuban.ru)
Дата:   давно

Мда дороговато будет, а во Владике за 4т.б. можно взять?
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

4AGE веселее всяко будет :-)))

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

У тебя ICQ есть???

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: Budweiser (---.237.37.25.kuban.ru)
Дата:   давно

нет я его много лет назад похоронил. есть мыло dbudarin@yahoo.com
 
 Re: Хочу Левина! Нужен Совет!
Автор: Tim  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

поправка6 подвеска действительно бывает двух видов, но мак-ферсон и МНОГОРЫЧАЖНАЯ, для краснодара я бы очень не советовал брать многорычажку - быстро разбивается и оччччень дорогая в ремонте.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024