По левину вопрос (+) - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 По левину вопрос (+) - Toyota Corolla Levin
Автор: nick_levin  (195.151.21.---)
Дата:   давно

В субботу попробовал разогнать левин до максимума. После того, как стрелка ушла за 180 раздался довольно сильный скрежет как будто машина днищем стала за асфальт цеплять. Чуть скинул скорость и все прошло. После этого проехал порядка 300 километров, - вроде особо никаких аномалий не было. Вопрос - что это могло быть, не был ли это ограничитель скорости?
 
 странно
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

даже предположить сложно. разгонял до отсечки и Левин (Levin), и Труенов (Trueno) пару штук с 4A-GE, но такого не было. Ощущение стандартное для многих Тойот(Toyota) - давишь газ до пола, но скорость не набирается, будто в стену уперся невидимую - если едешь так некоторое время - срабатывает ограничитель - обороты резко падают, газ проваливается, становится вообще - будто нет его там - в этот момент (когда упали обороты) - скорость сбрасывается до 160-170 - в тот момент, когда ты это уже видишь глазами на спидометре и осознаешь что едешь медленнее - газ возвращается - можно давить снова.

А у тебя, наверно, болеет Левин чем-то. Но болезнь редкая, не слышал о подобных симптомах ни разу. Кто-то мне рассказывал, что при срабатывании ограничителя машина глохнет на мгновение - и потом заводится снова. (правда не помню про какую это машину, даже марку не помню - и считаю, что это сказки какие-то).

 
 Re: странно
Автор: nick_levin  (195.151.21.---)
Дата:   давно

А не может ли что-нибудь с ремнем ГРМ быть, я после покупки его пока не менял?
 
 Re: странно
Автор: mkII* (194.84.225.---)
Дата:   давно

>Кто-то мне рассказывал, что при
>срабатывании ограничителя машина
>глохнет на мгновение - и потом
>заводится снова. (правда не помню про
>какую это машину, даже марку не помню
>- и считаю, что это сказки какие-то).

Хм. Почему сказки? Так и есть. А то, по-твоему, есть отсечка, как не отключение подачи топлива? Я те больше скажу - любая из наших машин по нескольку десятков раз на дню глохнет - и не на мгновение, а, бывает, на несколько секунд - как едешь под горку на передаче с отпущенным газом - так и глохнет. Или просто при больших/средних оборотах газ бросить - тоже заглохнет. Ты это замечаешь? ;) Вот и при 180 км/ч не заметишь, если заглохнет.
 
 маловероятно
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

скрежет?
не знаю... смотря откуда он раздался вообще-то... как там было с оборотами.. думаешь - проскочить мог? сложно ответить на вопрос. Не пойму как можно привязать одно к другому - ремень и разгон до предела.... х.з., короче.. мож кто еще что напишет....

Санёк
 
 хм.... :)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

мне рассказывали прямо так, что при этом там и руль не крутиться, и тормоз не работает сразу - короче пора катапультироваться....:)))

а вот про глохнет с горки - я что-то не замечал, это верно:) я просто с горки обычно газ еще давлю :)

 
 Re: маловероятно
Автор: nick_levin  (195.151.21.---)
Дата:   давно

Откуда раздался понять было сложно - откуда-то спереди, вслушиваться я не стал, сразу сбросил скорость. На высоких оборотах езжу часто, кручу до красной зоны, но такого никогда не наблюдалось. Причем в тот момент обороты были далеки от максимальных. Про ремень я подумал потому как больше ничего в голову не пришло, а ремень не менял.
 
 у мя такое же было...
Автор: Diablo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня такое же было... не помню только до скольки разогнал, но на ровном асфальте был звук как буд-то днищем цепанул...
 
 Re: у мя такое же было...
Автор: Trade (195.151.198.---)
Дата:   давно

У меня коробка, такого не наблюдал.... хотя гонял до отсечки......
Может дело в автомате???? (но это только слабое предположение)
 
 Re: у мя такое же было...
Автор: nick_levin  (195.151.21.---)
Дата:   давно

Вполне возможно. Хотя автомат работает идеально, признаков умирания не замечено.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024