Да какие такие 2 штуки, чето новое. Типа ввалили 2 штуки, а нулевик не поставили :) нуну.

Рзгонная динамика Левина? - Toyota Corolla Levin - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Рзгонная динамика Левина? - Toyota Corolla Levin
Автор: McOFF  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да какие такие 2 штуки, чето новое. Типа ввалили 2 штуки, а нулевик не поставили :) нуну.

---
Censored
 
 Re: Рзгонная динамика Левина?
Автор: r.i.p. (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Моя trueno на ручке за 8сек. 100 набирает , а для автомата мне кажеться что это не реально.
 
 Re: Разгонная динамика Левина?
Автор: heh (---.ru)
Дата:   давно

Млин... Дайте подумать... раскручивал я его до упора, на часы косить страшно было :)) Но, думаю, из 8 сек вышел.
20-ти клаппанный апекс на механической коробке.

Насчет того, что лвижок начинает жить на больших оборотах - это точно. Где то на 5,5 тысячах просто вжимает в кресло :))
 
 Re: Рзгонная динамика Левина?
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

У меня на GT Apexe тюненом в в зависимости от покрытия - в районе 6-7 сек (пока не поставил LSD, букс мешает). Сотку кладет уже на второй. Автомат для пенсионеров. Не понимаю GT на автомате, это типа скачки на коровах.
 
 Re: Ceres GT
Автор: miha2e (212.101.224.---)
Дата:   давно

Я конечно понимаю ваши неудовольствия автоматом, но для Москвы для этих долбанных пробок иначе нельзя. Мой Церес с апексовым двиглом тем не менее на автомате 9 сек до сотни делает, правда на 95 бензине. Зимой ездить невозможно - колеса все время буксуют. Мотор у меня живчик и тюненый - два месяца машину в Японии искал!
 
 Re: Рзгонная динамика Левина?
Автор: Dmitriii (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это что за двигатель такой который за 6-7 сек разгоняет Леву на сколько я поню гт-фор едет 6,5 в стоке а супра турбовая 6,1. Но это другие автомобили! ! !
 
 Re: Рзгонная динамика Левина?
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

Ты вес машин сравни. Король светофоров среди стоков всетаки Старлет GT, хотя у него 150 коней против 280 Супровских. Посмотри результаты заездов в Москве. Старлет в двух классах всех рвал. Нельзя просто все мерять лошадями. Динамика больше определяется отношением мощности к массе и передаточными числами Указанные тобой авто в полтора раза тяжелее, а передаточные числа глянь. У Супры турбовой только главная пара 3,266 вместо 4.3 у Левы. Это аналогично тому, что я бы стартовал со второй или даже третьей передачи. А вот на больших скоростях не спорю, они на высоте.
Например такой авто как Donkervoort S8A (открытый родстер, на котором Бельмондо часто в кино ездит) имея мотор 1.8Т в 160 коней при 675 кг массы едет сотню за 4,8 секунды, но передаточные числа таковы, что максимальная скорость всего 215 км/ч. при максимальных 5800 об на 5-й, а у Левы (без ограничителя) и того не более 210 будет на 8000 (на 5800 он ваще 180 едет). Вот и прикинь, если математику и механику знаешь. Даже на ралли малолитражки только остались. Еще в 78-м Энди Коуэн на Мерине 280Е побеждал, а сейчас и Ленсеров с Импрезами Пежо да Форды вытесняют, т.к. они еще меньше. А куда Селика делась? Ее еще раньше вытеснили теже Ленсеры и Импрезы.
У меня до Левы Ауди кватро турбированая была в 230 коней. Так у нее динамика слабее чем у Левина (около 8 сек), к бабке не ходить, зато 240 км/час без проблем. В поворотах с Левином тоже не сравнить. Там где все едут 60, на Ауди 80 проходил, на Леве на сотке пролетаю и еще не предел. Не удивительно, что Старлет всех рвет в Москве.
 
 Re: Ceres GT
Автор: yoga-serega  (---.3web.net)
Дата:   давно

Незнаю , незнаю езжу в пробках на ручке , и вполне доволен , оттолкнулся и на нетрале катишся . И я бы не сказал что у нас пробки слабые , бывает по часу стоишь......
2Kass не думаю что Селики вытеснили , для чего по идеи те или иные марки выставляются на соревнования , думаю что для рекламы , а Тойоте уже рекламы не надо , а ВРХ и ЕВО абсолютнно такие же.....

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Рзгонная динамика Левина?
Автор: dok (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

про селики в автоспорте стыдно не знать- их отстранили от участия за махинации с турбиной(все машины перед этапом тарируют по мощности-300 л.с. путем установки на впуске ограничительного кольца) но тойота(молодцы) сделали хитрую штучку-на макс. режимах дополнительная часть воздуха поступала минуя это кольцо.
 
 Re: Рзгонная динамика Левина?
Автор: Dmitriii (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я вообще-то про двигатель спрашивал, а про старлет гт знаю видел его на воробьевых горах.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024