Опять вопрос про Левин. - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Опять вопрос про Левин. - Toyota Corolla Levin
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прошу ответить, кто в состоянии:
1) Вчера в автосервисе автомех так авторитетно заявил, что подвеска у новых Левинов просто <вырезано цензурой>.После долгих расспросов выяснилось, что имеется в виду естественно Super Strut Suspension.
Я долго с ним спорил, что на Левины в 111 кузове SSS серийно не ставится и что ему это приснилось.В итоге мы услышали о друг друге много, что о себе никогда не слышали. Вариантов 2: 1) Либо я прав и SSS ставилось на Левины только в 101 кузове 2) Ему попался тюненный 111-й 3) Я не прав 4) Прав этот олень. Так как все на самом деле?
2) Мой дядя говорит, что в конце 80-х/начале 90-х Левины в 92 кузове были, если и не королями дорог, то по крайней мере доминировали среди других спортивных автомобилей, пока не пришли Хонды. Так ли это?
3) Недавно увидел на встречке Церес/Марино (не успел разглядеть) с воздухозаборником на капоте. Неужели чарджер, хотя по каталогам серийно не ставился?

Может кому-то вопросы покажутся наивными, но для меня это дело принципа.
С уважением Дмитрий.
 
 ответы про Левин.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Levin User написал(а):
>
> Прошу ответить, кто в состоянии:
> 1) Вчера в автосервисе автомех так авторитетно заявил, что
> подвеска у новых Левинов просто <вырезано цензурой>.После
> долгих расспросов выяснилось, что имеется в виду естественно
> Super Strut Suspension.
> Я долго с ним спорил, что на Левины в 111 кузове SSS серийно
> не ставится и что ему это приснилось.В итоге мы услышали о
> друг друге много, что о себе никогда не слышали. Вариантов 2:
> 1) Либо я прав и SSS ставилось на Левины только в 101 кузове
> 2) Ему попался тюненный 111-й 3) Я не прав 4) Прав этот
> олень. Так как все на самом деле?

Вариант 3 и 4. Ты не прав, прав этот "олень". Серийно на 111 кузова SSS ставилось, заставляя материться многих продавцов с Зелени, имевших счастье привезти эту прелесть с подуставшими шаровыми и схвативших прикольный и неслабый гемор с ними.

> 2) Мой дядя говорит, что в конце 80-х/начале 90-х Левины в 92
> кузове были, если и не королями дорог, то по крайней мере
> доминировали среди других спортивных автомобилей, пока не
> пришли Хонды. Так ли это?

Именно так. Только не королями дорог, естественно, и не 92 кузов, а AE86 -заднеприводная еще версия этих замечательных авто. У меня (и у многих здесь изначально тусующихся) есть видео, где такие два Левина поочереди рвут 34-й Nissan Skyline GTR.
http://www.club4ag.com/PHOTOS/default.htm - тут можно посмотреть "иллюстрации" - достаточно информативно.

> 3) Недавно увидел на встречке Церес/Марино (не успел
> разглядеть) с воздухозаборником на капоте. Неужели чарджер,
> хотя по каталогам серийно не ставился?

Правильно, не ставился. У нас в городе (Владивосток) много что ездит с ноздрей и в капоте, и в крыше и в других местах. Это ставиться с одной целью - привлечь к себе внимание и дать повод для слухов. Очень редко, в одном случае на 20-30 таких машин, эта ноздря обозначает не наличие под капотом чарджера, турбо и проч. интеркулера или реактивной тяги, а просто оригинальность и в еще более редких случаях - действительную серьезность агрегата. Пример тому - Краун, который тут неоднократно обсуждался в последнее время.

 
 Re: Опять вопрос про Левин.
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо spawn. В принципе от тебя ответа я и ждал. Но опять вопрос - как называется комплектация Левин 111 с SSS и 4A-GE на коробке. И без SSS. Хотя это вроде в форуме уже было.




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024