Траблы с Левином (+) - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Траблы с Левином (+) - Toyota Corolla Levin
Автор: Nevo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Имеем следующий трабл с Левином АЕ101 4A-GE: когда заводишь холодный двигатель, он поработав пару секунд глохнет, сразу заводим опять -- заводится без проблем. Причем такой трабл только с холодным двигателем. Если двигатель поработал - то данного трабла не возникает. Как исправить этот трабл?
 
 Re: Траблы с Левином (+)
Автор: Train_25 (195.5.63.---)
Дата:   давно

Не парься, єто и не трабл вовсе. Просто заводись со второго - третьего раза, включай музон и рви их всех!!
А если серьезно , у меня у самого Левин, и точно такая же история. У друга моего Труено, там точно так же. Короче, у всех так.
 
 И на скаях так и на целике....
Автор: Revoxx (81.2.10.---)
Дата:   давно

.
 
 Re: Траблы с Левином (+)
Автор: miha2e (---.217.elnet.msk.ru)
Дата:   давно

Да слышал об этом, но у меня пока нормально заводится...
 
 Re: Траблы с Левином (+)
Автор: _777_ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня целика 3sGe такая же история и паджерик был с ним так же.
 
 Re: Траблы с Левином (+)
Автор: J2B [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to Nevo:
У меня левин АЕ101 4A-GE и та же самая хрень, так что не парься! :)
 
 регулятор воздуха
Автор: Ogur@levin (---.solution.ru)
Дата:   давно

для хоолдного пуска загадился. или забей или снимай и чисти а может и бензин гавною какая Т за бортом??
 
 Re: Траблы с Левином (+)
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Ну я несколько другого мнения придерживаюсь чем ответившие выше.
Вот у тебя не, заводится, потом греметь ченеть начнет, стучать грохотать, скрипеть, а ты магнитолу по громче и тапку в пол не слышно и хрен с ним, да как так можно я спать спокойно не могу когда у меня че-то не так с автомобилем, я уверен - что настоящий жтешник должен любить свою машину, ведь она для него не безразличное средство передвижения, а нечто больше. Конечно не считая ситуацию, когда финанс. или иные возможности не позволяют, делать так - как ты хотел бы сделать.
Плохо заводиться может скроей всего из-за 2х причин: зажигание или топливо.
1Замени топливный фильтр, если не припомнишь когда его последний раз менял и где он находится
2Посмотри свечи в каком состояние, замени или почисти, выставь зазор
3Воздухан погляди
Ето наверное самое первое на, что можно подумать, если не поможет ежай на сервис.
У меня хоть 2 недели в гараже холодном стоит - заводится с полсекунды
3 раза через плече... :))

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Траблы с Левином (+)
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Борбу с этой я начал как только начался минус.
Я бы мог все слить на плохой бензин или еще что, но на стоянке рядом со мной стоит Целика, правдо посвежее, так заводится с полтыка.
Тем более обидно, что до этого у меня была другая Целика - такой проблемы небыло.
С тех пор менял свечи (не раз), выставляли зажигание позднее-нормальное-раннее стороскопом, топливный фильтр, возд. фильтр, продули инжектора, считал коды - все чисто, меряли компрессию, давление топлива, давление масла, прозванивали датчик темп.воздуха и температуры тосола - вроде рабочие,
мастеровые (хорошие мои друзья) тупили в капот - ничего конкретного не сказали.
Сошлись на том что глючит всетаки КАКОЙ ТО датчик.
Причем их мнение, что плохой бенз плохо испаряется в холодных цилиндрах, мое же мнение, что свечи заливает большим количеством бенза и машина глохнет.
Прочитал кучу умельцев, что бы обмануть ЕФИшку подсовывал сопротивления на датчик температуры и другие экзотические методы.
В трубу дул, по колесу стучал :))
Никчему этоне привело.
Правда не пробовал перед заводом прыснуть шприцем в воздуховод 76 бенза, может это чтонить прояснит.

Тут на форуме чертила писал что после чистки Лябда датчика машина стала заводиться с первого раза, а раньше заводилась как у нас.
До этого датчика я еще не добрался.
Вот не могу вспомнить была у меня такая проблема до того как я выбил катализатор...
 
 не по теме.
Автор: flimpy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

а где ты книги собрался по левину заказывать?
я тоже хочу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024