??? Покупка Левин GZE. На что обратить внимание? - Toyota Corolla Levin

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 ??? Покупка Левин GZE. На что обратить внимание? - Toyota Corolla Levin
Автор: Jko (194.186.172.---)
Дата:   давно

Вопрос адресуется в основном тем, кто имел дело с данным двигателем и машиной в целом. Интерисует на что в первую очередь при покупке обратить внимание, какие узлы на двигателе/машине наиболее слабые, и как результат - наиболее уязвимые при активной эксплуатации? Может есть какие-то хитрые приёмы, позволяющие это всё проверить, и что желательно иметь с собой собираясь перегонять эту машину из Сибири в Мск/СПб?
 
 Re: ??? Покупка Левин GZE. На что обратить внимание?
Автор: alex gu  (---.siberia.net)
Дата:   давно

посмотри сначало на ходовку если она убитая то РАЗОРИШЬСЯ !!!
потом коробка (включаться должна четко на любых оборотах)
обрати внимание особенно на 2 ю передачу
у движка слабое место каленвал если двиг перегревали сильно он начинает "сыпаться" по косвенным признакам определи грели двигло или нет
еще от чаргера к радиатору (который сверху) сдерни патрубок и погляди в масле он или нет
если да чаргеру скоро конец

мммм-да
 
 Re: ??? Покупка Левин GZE. На что обратить внимание?
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А по каким это признакам такую инфу спросить? Кто же те скажет?

xxxx
 
 Re: ??? Покупка Левин GZE. На что обратить внимание?
Автор: Jko (194.186.172.---)
Дата:   давно

>по косвенным признакам определи грели двигло или нет

А какие есть косвенные признаки того что был перегрет двигатель?

>еще от чаргера к радиатору (который сверху) сдерни патрубок и погляди в масле он или нет

Масло должно быть в самом патрубке?
 
 Re: ??? Покупка Левин GZE. На что обратить внимание?
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

У меня на пример масла нет, но было до кап ремонта ДВС, а вобще на ней надо прогнать...У меня чаржер не работал, так я ездил, и не понемал этого-видел, что хреновасто прет, лампа чаржера горела в нужное время, а поменял-другое дело. А так двиг очень забавный-один шланчик пропускает-расход не меньше 15 л. Очень он требует внимания, да и если что-то менять на нем, то проще снять его к чертям... Но мне нравится больше, чем сильвертоп...по внушительнее с наружи и по проще в нутри!

xxxx
 
 Re: ??? Покупка Левин GZE. На что обратить внимание?
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

о каком шланге идет речь?
 
 Масло в воздухопроводе
Автор: }I{ECTb (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня лично в том воздухопроводе масло по тихой имеется, причем на отсутствие дури не жалуюсь, кстати еще пару человек знаю с 4AGZE, один в 92 кузове, другой в 101-м, у них у обоих там масло в тишь имеется, помоему это нормально. Рабочий процесс.
Когда S/C не работает, машинка на низах не едет.

AE101 GT-Z
 
 я что то не пойму ... вы про этот двигатель говорите ???
Автор: artist (---.linia.ru)
Дата:   давно

http://www.japsportcars.ru/arriving/gze4.jpg
 
 Re: я что то не пойму ... вы про этот двигатель говорите ???
Автор: Jko (194.186.172.---)
Дата:   давно

to artist: да!

to SC про шланг: "от чаргера к радиатору (который сверху)"


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024