Вопрос про Краун - Toyota Crown

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Вопрос про Краун - Toyota Crown
Автор: Andrei(Crown)  (212.91.196.---)
Дата:   давно

Вот такой вопрос, бывают ли Крауны спортивные 92-94 гг., я знаю что они тяжелые и все такое. Но мне просто эти машины очень нравяться.

Жду ответа.
Андрей

Какой русский не любит быстрой езды!!!!
 
 Re: Вопрос про Краун
Автор: Kamikadza (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет, не бывают. Спортивный Краун- это Соарер! :)))))
 
 Re: Вопрос про Краун
Автор: Злодей  (212.107.209.---)
Дата:   давно

Видел в каталогах тюненые в 130 кузовах

Всю жизнь мечтал покурить на АЗС....
 
 Re: Я видал один раз...
Автор: Corona (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Подъехал к магазину, вижу краун какой то нездоровый стоит. Сам я к краунам равнодушен, но этот мне понравился особенно. Машина стандартная, но сделана со вкусом. Черный, полированный, тонированный, на черном литье, и на лобовике наклейка(точно не помню, но какая то грамотная). Да и сзади огромная труба. Смотриться обалдеть. Ни чего лишнего, ни сполеров, ни антенок... Кстати кроуну сполер совсем не идет. Ну я не выдержал и подошел к хозяину, Думал какой то заряженный аппарат, но оказался обычный кроун 2.5, с хорошим хозяином. Вот чувствуется человек любит своего коня. А то иной раз как понавешают всякого дерьма на хорошую машину, так аж смотреть тошно..............
 
 Re: Вопрос про Краун
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще конечно краун изначально (ох и давно это было) задумывался как совсем не спортивное авто, а как комфортабельный седан, даже не бизнес класса (это марк) а представительского-близкого к представительскому, а в этом классе спортивных и не положено-это авто с шофером, который должен плавно и аккуратно везти шефа.....
Но вот в 96 году ушла рамная конструкция, появился краун 4ВД, а в конце 98 вышел новый кузов, и там помимо прочего было модификация АтлетВ с 280 сильным турбонаддувным 1JZ-GTE, подвеска активная с изменяемой жескостью-как на соарерах и тд, по салону это вообщем-то остался комфортабельный седан, только много всяких вставок "под металл"...пожалуй этот краун можно назвать спортивной версией, как к примеру турерВ у марка...
 
 Re: Вопрос про Краун
Автор: Andrei(Crown)  (212.91.196.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, очень признателен.
Почему спрашиваю, года три назад когда ходил по Находкинской авто-балке, видел Краун 93 год, двигун 3000свм твинкам твинтурбо, на коробе, за 6000 у.е.(торг). Салон не роялевский был, ближе к супер селекту.
У меня у самого Краун 93 года, 141 кузов, Super Select, 2500cbm. авт.
Хотел двигун поменять на более мощный, ездил в Тоёта центр "Дитолла" прокансультировался, там ответили, что двиг. заменить можно под мой автомат(неменяя его) только 2500свм турбовый. Это как я понимаю 1jz-gte?. Но лучше машину поменять за тежи деньги.
Я ведь по натуре крышаман, мне нравяться спорт кары, но вот просто хотел Краун нафаршировать. Золотой станет. Отказался от этой затеи.
Но не гонять немогу, все выдавливаю из него, даже если силы не равные, по городу. Вот сегодня суд был, думал лишат, ну согласно нового законодательства. Повезло, штрафом отделался 400 руб.
Ведь часто влитаю на радар.

До встречи в эфире,
еще раз спасибо за консультацию
Андрей

Какой русский не любит быстрой езды!!!!




Карта форума - GT форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024