Вопрос по Марк2 - Toyota Mark II

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Вопрос по Марк2 - Toyota Mark II
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Короче ситуация такая. Через неделю-две товарищ едет на Дальний Восток. Хочу, чтобы он взял там мне Марк2, 1995 года, V=2,5 (180 л.с.), б/п.
Проблема в том, что в яп. авто он не шарит, да и у меня опыта приобретения вышеуказ. авто нет.
В связи с этим вопросы:
1) Существуют ли у Марк2, 95 года какие-либо секретные (или не очень) места, где можно посмотреть номера для определения года выпуска и т.п.
2) Что за номера (на ремнях, двиге или где-еще см. №1) должны быть у 95 года с 2,5 движком (180 л.с.), чтобы не подсунули какое-нибудь г....
3) Какие проблемные места у Марка, на что следует обратить внимание в первую очередь при покупке.
4) Правда ли, что суперовость салонов идет в след. порядке по возрастанию:
Grand, Grand G, Grand G limited, Regalia
или я что-то пропустил?
5) Возможно ли за 5,5 (после торга) взять Tourer S, 94-95 года без пробега и в нормальном состоянии, а также есть ли они на рынке вообще.
6) Стоит ли вообще брать Турера или он потом с зап.частям мозги будет парить.
7) Могут ли подсунуть пробежный вместо б/п и как этого избежать.
8) Что еще необходимо знать при покупке Сабжа

Ценной будет любая информация по данной теме.
Сделайте из новичка спеца по Марк2 !!!!
Огромное спасибо всем откликнувшимся.

С уважением,
Дмитрий
 
 Re: Вопрос по Марк2
Автор: Overdriver  (212.16.204.---)
Дата:   давно

У меня у самого MARK II, только 93 года
Чем могу - помогу.
Год выпуска: а) на запаске, б) на ремне безопастности внизу есть бирка (если не срезана или не стертаи перепечатана).
По ходовке есть два сайлентблока на реактивных тягах (большие и круглые), но в основном они уже приходят подубитые.(на внешний вид они как рваные).
По салону - у меня , Grand G, то есть - эл. табло, эл. сиденья, СD, TV (NTSC), навигатор( который не нужен), комп (ну, там расход топлива, замены масел и т.д.) - все это на сенсорном экране и все - заводская комплектация. Но я видел такие салоны и без наворотов.
За 5,5 можно поискать (возможно что и по обьявам), а вообще я на "зеленке" такие видел. По ТАУРЕРАМ - S - это стоит другой автомат (или я ошибаюсь?)-
200 лс, V - круто, но турбины требуют повишенного внимания, и стоят дороже.
А вообще - по ходовке такой Марк слабоват по сравнению с 90 годами, дорогу держит тоже похуже, бенз любит, не без этого. Ну вроде и едет.
А купить пробежного - нет проблем, поэтоиу смотри в оба на документы и машину.
УДАЧИ.
Если будут конкретные вопросы - пиши.
 
 По ТУРЕРАМ...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

ТАУРЕР - блин, вы где такое название вычитали! В адаптированном русском варианте Tourer будет звучать как ТУРЕР, а не ТАУРЕР! ....блин нафиг!
Теперь непосредственно к предмету: Турер Эс :`) отличается от "начального" Марка спортивной и более жёсткой подвеской (кажется так писали в форуме), а ещё (это уже ИМХО) большего диаметра тормозными дисками...
 
 Re: По ТУРЕРАМ...
Автор: Overdriver  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Кроме того ещё и мощность у него 200 кобыл!
 
 Re: По ТУРЕРАМ...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Эти доп. 20 кобыл только за счёт настройки "мозгов" нарастили? Мож кто знает?
 
 Re: По ТУРЕРАМ...
Автор: Agent Serge  (---.econ.hokudai.ac.jp)
Дата:   давно

Нет, это сам двиг навернули в 1995-ом (причем на всех моделях), а в 90-м кузове ТУРЕР С идет со 180-ю конями, т е двиг абсолютно обычный.
 
 Re: По ТУРЕРАМ...
Автор: Overdriver  (212.16.204.---)
Дата:   давно

А помоему дело в автомате.




Карта форума - GT форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024