ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног... - Toyota Mark II

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног... - Toyota Mark II
Автор: coppol (62.183.1.---)
Дата:   давно

имею в наличии МАРК в 90 кузове 2,5 обьема бензинового двигла.Хочу спросить следующее.
1 Что можно сделать с двиглом не сильно дорого чтоб пер сильней(состояние двигла отличное)
2Кто снимал огранечитель и скока прет по максималке такой двиган ?
скока времени нать до 100 раскочегарить ?
3 Какую резину лучше натянуть ,чтоб поустойчивей была (ходовка,стойки в поряде )?
Короче что можносделать приятного чтоб тачка душу грела на все 100.
И скока будет стоить тюниг -обвесыиль как они там называются На бампера ,карнизы-ХОЧУ КУПИТЬ
СПС.Я тут не частый гость прошу не пинать меня.....
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: руслан (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не порть машину ей и так дури хватает
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: coppol (62.183.1.---)
Дата:   давно

Да,я согласен что дури хватает ,но ТОУРЕР С будет шустрей -не один раз проверял -резвей уходит Ведь двиги у нас одинаковые.С чем енто связано ?
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: руслан (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Так он у тебя с турбиной или нет.Если без турбины значит понятно почему тогт быстрей.
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Руслан, ну что ты такое говоришь...
Какой Турер С может быть с турбиной? Неправда это.
2Coppol:
Читай это
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=92953&t=92878

============
www.madikuz.ru
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: Марк 2 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Имею такой же марк, с двигателем ничего такого не делал кроме, как капсулы мощности закинул, эффект есть, после повторного замера компрессия увеличилась и стала по целиндрам ровнее, могу дать их тел. 219-334, масло залил 100 синтетику еsso, поминял воздушный фильтр, вообщем машина преобразилась, а фартуки очень дорого стоят, да и зачем они машина мощнее не станет, резину ставь 215.60.15
Расход у меня от 13 до 15.
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: coppol (62.183.1.---)
Дата:   давно

Расскажи по поводу капсул ,че за хрень.? Думаеш есть смысл лить синтетику ? Я лью 10W-40 МОБИЛ......Скока стоят енти капсулы "закинуть "?
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Поставь прямоток, нулевик, свечи платиновые, бензин заправляй хороший, проверь все ли у тебя работает как надо на все 100%, а то я тут прочитал что лямбда зонд часто не очень хорошо работает, что отражается на динамике и расходе. Резину поставь с профилем 40-45-50 а диски на 16. Насколько выше перечисленное добавит дури я не знаю, но думаю разница должна быть.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: Dmitriy (KRSK) (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Да блин, сколько можно уже, бред это все.

Прямоток и нулевик необходим для двига, у которого проблемы с нехваткой поступающего воздуха, и если существующий выпускной тракт как-то задерживает вылет отработанных газов.
А это относится к высокофорсированным, наддувным и натюненым двигам.
На 1JZ-GE установка нулевика и прямотока не даст АБСОЛЮТНО никакого эффекта (теоретически может лошадей 5 и добавится, но кто это заметит???). А стоимость прямотока (полного)+нулевика равна 1000-1500 уев. Оно тебе надо???
Купи банку за 100 баксов и будет тебе пердящий звук да вид понтовый.

Свечи платиновые :)))
Какой это тюнинг?! Это заводские требования к этому двигу. если ты туда обычные свечи пихаешь, то... удачи :)

Бензин хороший, масло типа Castrol RS (обещают +6% к мощности, за счет текучести и соотв более быстрой раскрутке двига, а это 10 лыс как-никак) - это если и не добавит ощутимо лучшей динамики, то жизнь двигу продлит хотя-бы.


Теперь к самому вопросу.

Резина с профилем 40-45-50 и диски на 16 только СНИЗЯТ динамику.
Хочешь быстрее разгоняться - поставь на 14 колеса. Но на дороге ты будешь как корова на льду.
У меня сейчас колеса 225/45/17 - динамика снизилась, сначала заметно сильно было, а щас автомат подстроился, дык и не замечаю, только расход немного подрос.
Но управляемость - НЕСРАВНЕННО лучше (до этого стояли 205/65/15).
По дороге идет как влитая, в любой поворот входит на запредельной доселе скорости абсолютно не напрягаясь.
Так что хочешь кайфа от управляемости - ставь такие колеса + бонус ОФИГЕННЫЙ внешний вид.
И пусть кто-нибуть теперь скажет, что Марк не рулится :)))

Нахрена тебе ограничитель снимать?
Ты в германии живешь что-ли? :)
На наших "дорогах" и 180 перебор.
А с учетом того, что на этой скорости сжигается куча бенза и идет повышенный износ, то вопрос - оно те надо?
А сколько попрет посмотри на любую аналогичную европейку со 180 лошадьми. 230 я думаю пойдет.

До сотни в среднем 8.5-9.5 сек в зависимости от состояния авто.

Обвес.
Это канеш хорошо, но представь. Ты отдал 1500-3000 тыс за обвес, и потом уперся в бордюр, или влетел в яму или еще куда. И кирдык твоему обвесу. Опять же с нашими погодными условиями от -45 до +45 не уверен, что материал этого выдержит.
Если тебя это не страшит - бери, выбор огромный, но цены...
А иначе - купить реснички на фары и стопы -по ~110 баксов там, спойлер на разборке с Турера сдернуть и перекрасить, лампочек навесить внутри и снаружи, руль баксов за 150 спортивный, хорошую музыку и усё. Наслаждайся :)))

Дмитрий
 
 Re: ВОПРОС ПО МАРКу......неопытног...
Автор: coppol (62.183.1.---)
Дата:   давно

СПС !Хоть ордин чел дал более мение толковый ответ.
я жыву на юге России и у нас есть где погонять и под 250....Согласен что мона обвесы поломать...Но хотсаА вот как на ходовку 16-17 литье влияет? нЕ помрет быстро?СПС!
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024