Тюнинг Спринтера? - Toyota Sprinter

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тюнинг Спринтера? - Toyota Sprinter
Автор: Vityok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть Спринтер (седан 4A-FE). Так вот вопрос: сильно ли движка отличается от 4A-GE и можно ли путем простого перекидывания запчастей достичь мощности последнего?
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

поставить головку 16 клапанов и мозги
если ставит 20ти клапанную , то с заменой головки надо поменять поршни, они другой формы

в обоих случаях желательно иметь электропроводку от компьютера до мотора соответствующую этой голове.

эфешный коленвал выдержит.
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: Vityok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Так у меня головка и есть 16-и клапанная (DOHC 16)! Или бывает другой вариант 16-ти клапанный?
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: SElimited (---.fesma.ru)
Дата:   давно

Погоди ты с тюнингом, не угробь машину...
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: Vitoyk (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Так вроде тюнинг простенький. Если блок цилиндров выдержит, коленвал тоже, тем более короба механическая, что может сломаться?
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: SElimited (---.fesma.ru)
Дата:   давно

Голова (хозяина) :)
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

А ты сам подумай, у тебя ФЕ и выдает 115 лошадок на гора, а ЖЕ выдает 165 лошадок... уж головы у них точно разные, потому как за счет другого компа стока кобыл не нарастишь...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: Vityok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А теперь подскажите: кто-нибудь так делал? Во сколько это обошлось? И каков результат?
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: RedUP (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Блок у двигателей одинаковый - все остальное разное
Коленвал у GE имеет большее кол-во "дырок" для соединения с маховиком. (Точное кол-во не помню.), поршни разные, ну и головка тоже другая - так что проще купить контрактную движку с проводкой и компьютером. Коробку можно оставить старую, только в маховик придется сверлить. (Вот только не знаю передаточные числа - у меня на GE королле стояла FE короба, так при 100 км/ч на 5 обороты были около 3000

А теперь подскажите: кто-нибудь так делал? Во сколько это обошлось? И каков результат?

Я менял GE на GZE обошлось примерно в 600 у.е.
 
 Re: Тюнинг Спринтера?
Автор: Vityok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1) А Королла была левин или седан? В смысле, в седан GZE поместится? И если поместится, что лучше, GE или GZE (насколько помню это с чарджером)?
2) Смысл в замене GE на GZE? Разница в мощности 10 сил.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024