Что за датчик справа от вольтметра на Супре? - Toyota Supra

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Что за датчик справа от вольтметра на Супре? - Toyota Supra
Автор: GaNgStA (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Толи давление в турбине, толи не пойму : деления 0 2 4 6 8 и когда едешь стрелка то поднимается то опускается???
 
 Re: Что за датчик справа от вольтметра на Супре?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

это штатный датчик буста (давления наддуваемого турбиной воздуха). Попробуй разогнаться в пол и посмотри (лучше пусть следит пассажир) на скольно максимально поднимается стрелка - об этом можно косвенно судить об убитости/неубитости турбин
 
 У меня он глючит. В чём дело?
Автор: wishmaster (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Выше первого деления не поднимается. Всё время неподвижен, лишь чуть-чуть подёршивается на первом делении. Когда машина стоит - опускается, как нормально.
 
 Re: У меня он глючит. В чём дело?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

может конечно глючит и сам датчик... Но это вряд ли. В общем у тебя есть отличный повод поехать на сервис проверить состояние турбин. Готовься к плохим новостям.
 
 Re: У меня когда Газ в пол то до 4-5 мах.
Автор: GaNgStA (---.rosprint.net)
Дата:   давно

4-5 на первой передачи а потом гдето 2 держит при разгоне .
Это нормально?
 
 Re: Что за датчик справа от вольтметра на Супре?
Автор: Mustang (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

во-первых он должен быть : -2 и до 6... подожди, у тебя- же двужка турбовая -- табло обычно электронное...более четко объясни.
У меня было так: если в пол, стрелка быстренько на верх и так и держится до победного..так-то.. но у меня турба другая.
подробней раскажи про ваще про свою.

Лудше Супры только новая Супра.
 
 Re: Что за датчик справа от вольтметра на Супре?
Автор: GaNgStA (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Табло не электронное!

Обычное - обороты до 9 (красная с 7.5) на автомате.

Может и с -2 до 6 ,у меня тоже мах 5, я у знакомого брал моряка, она в боксе теплом стояла года 2. Турбина живая, и прет нормально.

Расход : 10 л залил 88 км проехал лампа загорелась.

Слушай а ты не знаешь где можно б\у Блоу Офф взять?

Да и еще я купил гриб HKS, надо же его прям на трубу одевать, а там после трубы идет какаято коробочка металическая(может датчик какой) а уже после него сама коробка под фильтр.
 
 Re: Что за датчик справа от вольтметра на Супре?
Автор: Mustang (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

заказать из жапани, ты же со Владика? с магазинчика кагого...баксов 80 наверное.

Лудше Супры только новая Супра.
 
 Re: Что за датчик справа от вольтметра на Супре?
Автор: GaNgStA (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да я со Владика, а в каком магазине спросить, и где потом поставить?




Карта форума - GT форум


Toyota Supra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024