Upgrade тормозов - подскажите, пожалуйста

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Upgrade тормозов - подскажите, пожалуйста
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хочу на королле переделать тормоза - спереди поставить диски пошире, сзади - диски в принципе.

Ставлю конкретный вопрос, подразумевающий ответ да/нет. Можно ли взять четыре диска с суппортами от левина (или какой-либо другой машины) и просто тупо снять старые диски и барабаны, прикрутить новые и перебросить тормозные шлангчики?

Если ответ _нет_, то подскажите, пожалуйста, спеца, с которым можно на эту тему пообщаться (вживую или мылом).

Спасибо Огромное!
 
 Re: Upgrade тормозов - подскажите, пожалуйста
Автор: SR-VXR (81.2.63.---)
Дата:   давно

Замена такая возможна, только вместо дисков нужно брать ступицы всборе (впрочем диски+супппорта тебе всерано отдельно не продадут), так-же нужны задние тормозные шланги и тросики ручника.
 
 Re: Upgrade тормозов - подскажите, пожалуйста
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Еще вопросы:

1. Зачем задние тормозные шланги и откуда их тянуть надо будет?

2. Где и за сколько (денег) смогут сделать эту работу, если я в себе засомневаюсь :-)

3. Можно ли (есть ли смысл, хватит ли давления главного тормозного цилиндра), если взять диски от машины побольше, Висты, например.
 
 Re: Upgrade тормозов - подскажите, пожалуйста
Автор: SR-VXR (81.2.63.---)
Дата:   давно

Tiger 29A написал(а):
>
> Еще вопросы:
>
> 1. Зачем задние тормозные шланги и откуда их тянуть надо будет?
ПОТОМУ-ЧТО ОНИ ДРУГИЕ, ТЯНУТЬ-ОТТУДА-ЖЕ
>
> 2. Где и за сколько (денег) смогут сделать эту работу, если я
> в себе засомневаюсь :-)
ТРУДНО СКАЗАТЬ, ТАК КАК РАБОТА НЕ СТАНДАРТНАЯ, ТО НАВЕРНОЕ НЕ ВСЕ ВОЗЬМУТСЯ, И ЦЕНА ПОЭТОМУ НЕИЗВЕСНА, ВООБЩЕ МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО В 100У.Е. ДОЛЖЕН УЛОЖИТСЯ-ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ У РЕМОНТНИКОВ БЫЛО...
>
> 3. Можно ли (есть ли смысл, хватит ли давления главного
> тормозного цилиндра), если взять диски от машины побольше,
> Висты, например.
ДАВЛЕНИЯ ХВАТИТ, НО НА ВИСТЕ ОНИ НЕ БОЛЬШЕ.
 
 Re: Upgrade тормозов - подскажите, пожалуйста
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Откуда? От главного тормозного цилиндра тянуть???
 
 Re: Upgrade тормозов - подскажите, пожалуйста
Автор: SR-VXR (81.2.63.---)
Дата:   давно

Tiger 29A написал(а):
>
> Откуда? От главного тормозного цилиндра тянуть???

ОТТУДА, ОТКУДА они и тянулись, тоесть с арок кузова-там шланги прикручены к трубкам.
 
 Влад, нафига тебе эти тормоза??:))) (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

это не ответ на вопрос, а вопрос :)))
хочешь далее что-то делать с движком и заранее подстраховаться?

 
 Re: Влад, нафига тебе эти тормоза??:))) (+)
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Саня, тут два фактора:

Во-первых, на движок еще не насобирал, а на тормоза насобираю :-)

Во-вторых, летом, блин, перегерваются и не тормозят нифига. Задние колеса заблокировать шансов нет, даже если вообще В ПОЛ давить.

Когда на движок насобираю, дык и машину поменяю, может быть. Хотя, ИМХО, лучше хоть с чего-нибудь начать.
 
 Re: Влад, нафига тебе эти тормоза??:))) (+)
Автор: lexus831 (194.186.224.---)
Дата:   давно

Ну с перегревом навреное это всетаки к колдокам вопрос. У меня на спринтаке такая-же проблемы была - с 3-й сменой колодок на японские (дорого, но эффективно) все стало отлично - тормози скока хош.
Ну я тут пару дней назад тоже майлся этой идеей, (ищи внизу.)
Провел обзор.... И сразу могу сказать, что на короллу лезут передние тормоза от левина 101 с суперстрат подвеской....
Плюсы такие - самые большие и толстые из подходящих дисков, двухпоршневые суппорта.
Минусы - колодки - большая редкость - китайцы не делаеют. Колеса - минимум только на 15".
Можно конечно взять и от обычного левина, но менять шило на мыло помоему не стоит. Не так сильно они отличаются.
Для модернизации передних ступица не нужна. Только диск, суппорт, скоба крепления.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024