Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вчера поменял ремень и муфту VVT на своей марино, особых проблем не возникло, немного помучались с шкивом ремней, сломали один съемник, потом правда нашли специальный, с ним шкив снялся моментально, перед тем как снять ремень выставили все по меткам, сняли ремень натяжной ролик, стоял ремень Gates 5124 111х19мм, сняли клаппанную крышку, открутили шкив с VVT, поставили контрактный, но так как небыло нового резинового уплонителя, пришлось оставить старое колечко с герметиком, натяжной ролик забили новой литиевой смазкои Mannol.Одели новый ремень тоже Gates 5124 (у старого появились трещины у основания зубьев), натянули, попробовали завести на несколько секунд ( т.к. небыло ремня помпы), движок стал работать заметно тише, пропал металлический отзвук, но все равно движка работает погромче чем например 4A-FE. Все собрали, еще кстати на клаппанной крышке и на головке был довольно приличный нагар или налет чтото типа солидола, видимо раньше ездили на плохом масле, мы его часа два оттирали, потом промыли движок промывочным маслом лукоил, и времменно залили полусинтетику Mannol 10W40, через месяц наерное залью какую нибудь синтетику. Ну вот вроде и все.


С уважением Pilot Toyota Sprinter Marino 4A-GE TC20
 
 Re: Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: Hommer (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А хочешь прикол, на данном моторе ремень ГРМ один в один как на ВАЗ 08-09, теперь сравни цену ремня для 4А и ВАЗА того же Gates.
 
 Re: Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Привет! Ты Hommer слегка неправ, да я знаю что ремешок Gates 5124 предназначен для 2108, но у него круглый профиль зуба а у восьморочного трапеция, а по цене я не знаю сколько стоит восьмерочный а Gates 5124 я брал на exist.ru за 180р.
 
 Re: Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: Hommer (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Не у всех восьмерок трапеция. Просто когда мы искали себе ремешок, то нигде немогли найти, предлагали на заказ и за бешенные деньги, спасибо один добрый человек подсказал.
 
 Re: Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Единственное, есть конечно сомнения в качестве ремней Gates, у меня старый простоял гдето 30 тыс, и уже появились трещины в основании зубьев и слегка кое где начал вылазить стекловолоконный корд из нутри, а снаружи ремешок казался новым так что за неимением лучшего пришлось ставить снова Gates 5124, видимо тысяч через 30-50 придется менять снова. Недавно менял знакомому ремешок на таком же движке, у него стоял японский NIEBO вроде бы, так он весь потрескался снаружи от старости а зубья все были идеальные без трещин и т.п.
 
 Re: Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

где заказывал контрактную муфту??
сколько стоит???

а с другой стороны - откуда ты знаешь, что она (контрактная) не ушатаная как и твоя - ну звук потише стал - это понятно....

Кто то вообще разбирал эту муфту????
 
 Re: Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Привет фкив с муфтой VVT заказывал здесь: http://www.zapjapan.by.ru, привезли мне его за 1600р с владика (он был завернут во владиковскую газету), впринципе я рисковал, что привезут ушатанную, но ведь кто не рискует тот не пьет шампанского........................, 300$ я посчитал нецелесообразо выкидывать на новую. Старую хочу разобрать ради любопытства, её надо развальцовывать, будет время отнесу токарю, развальцует. Здесь на форуме кто то разбирал её говорят там в ошметки рвутся какието сальники.

С уважением Pilot Toyota Sprinter Marino 4A-GE TC20
 
 Re: Отчет по замене ремня ГРМ и муфты VVT на 4A-GE TC20
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Как разберешь сообщи, а то может ее поченить возможно.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024