VVT-i

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 VVT-i
Автор: SergX (---.afn.ru)
Дата:   давно

Это я так понимаю новая система в которой вместо дроссельной заслонки используется другая система. А точнее что-то с клапанами! Так вот бывает два типа "без дроссельной" системы! 1 - Когда педаль "газа" управляет высотой поднятия клапана. 2 - временем открытия клапана. Так вот что интересует на системе VVT-i 1-й или 2-й тип?
 
 Re: VVT-i
Автор: SergX (---.afn.ru)
Дата:   давно

Или даже на других моделях с VVT-i! Допустим там Chaser 97 -00, MarkII.
 
 Re: VVT-i
Автор: SergX (---.afn.ru)
Дата:   давно

Или меня запутали !!!:)) Вот сдесь вот читал http://www.testdrive.auto.ru/bmw/318i/ что BMW сделали такой двигатель без дроссельной заслонки, и частично эта система реализована в (Toyota VVT-i, Honda VTEC). Ктото из нас двоих тупит!
 
 Re: VVT-i
Автор: mkII  (212.176.98.---)
Дата:   давно

"Ктото из нас двоих тупит!"

А кто второй-то? ;)

VVT-i, так же, как и Honda VTEC, изменяет фазы газораспределения, к дроссельной заслонке все это не имеет никакого отношения.

"1 - Когда педаль "газа" управляет высотой поднятия клапана. 2 - временем открытия клапана. Так вот что интересует на системе VVT-i 1-й или 2-й тип?"

Вынесем за скобки такую чушь, как "педаль газа управляет клапанами".
VVT-i управляет только ФАЗОЙ открытия/закрытия клапанов,
VVTL-i управляет фазой и ВЫСОТОЙ открытия. Насчет времени не помню.
VTEC - фаза, высота и время.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: VVT-i
Автор: SergX (---.afn.ru)
Дата:   давно

Второй который тупит это овтор этой статьи http://www.testdrive.auto.ru/bmw/318i/ который пишет что ситема частично испульзуется в VVT-i и VTEC а полностью используется в (BMW) новых. !!! Я и сам всегда знал что за inerf VVT-i просто эта статья ввела в заблуждение !!!
 
 Re: VVT-i
Автор: }I{op}I{2 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

VVTL-i управляет фазой и ВЫСОТОЙ открытия. Насчет времени не помню.
VTEC - фаза, высота и время.

ну теперь то я точно могу сказать что у меня тойота целика VTEC ;))))
вот только включается похоже она у меня с 6.5-7.0 оборотов - высоковато :( пораньше бы :)
 
 Re: VVT-i
Автор: yoga-serega  (---.vc.shawcable.net)
Дата:   давно

2ЖорЖ2 Время чего ? Продолжительность , момент включения или продолжительность ?

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Ванос, это к Хелуразоровичу
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

:)))))))
 
 Re: VVT-i
Автор: }I{op}I{2 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

это mkll написал :) читай выше :)
я незнаю
 
 Re: VVT-i
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

>>> Второй который тупит это овтор этой статьи http://www.testdrive.auto.ru/bmw/318i/ который пишет что ситема частично испульзуется в VVT-i и VTEC

Автор не тупит и никого не вводит в заблуждение. Он подразумевает, что заслонка - есть препятствие на пути решения вопроса о бесступенчатой регулировке фаз. Это и есть система Valvetronic /не Vanos и D.Vanos/ от BMW.

VTEC и VVT-i - "ступенчатые" решения /в той или иной степени/. Поэтому и приводятся в качестве сравнения с Valvetronic.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024