Кто видел стойки от 101 кузова c двигателем 4A-GE загляните сюда

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Кто видел стойки от 101 кузова c двигателем 4A-GE загляните сюда
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Скажите стандартные стойки газонаполненные или нет?
У меня есть надпись на столбе -- газ --
И пыльник какой должен быть с переди коротки или длинный гофра, а то у меня сзади длинный гофрированный, а с переди короткий и прямой, нихрена не защищает, так должно быть или кулибины наши постарались

И еще стойка кажется разборная, это тоже сток или самоделкины, на фотке хорошо видно.

И можно ли притягивать пыльник хамутами с двух сторон??

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Кто видел стойки от 101 кузова c двигателем 4A-GE загляните сюда
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Да и кстати с такими опорами можно ездить, видите трещины, LXA сказал, что они стоят бесценок, мне предложили по 800 за штуку, это нормальная цена?
http://photofile.ru/default/do?sp=89993&sn=&id=1443541#sm

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re:
Автор: Alex_TTE (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет!
Стойка передняя раборная, газомаслянная. Если мертвая - то можно картридж поставить! Выбор огромен, от пафосных Кони до бюджетной питерской Плазы. Рекомендую каябу!
В 101-м кузове действительно такой идиотский пыльник короткий, и отбойник отдельно. Можно проапгрейдить, поставив пыльник с еврокороллы, он там одно целое с отбойником и сделан гофрой.
Похоже опоры лучше поменять:
во-первых, может вырвать сам подшипник из резины на какой-нибудь доброй яме:((
во-вторых, даже на фотке видно, что самому подшипнику конец:(
Поменяй, и будешь приятно удивлен поведением машины на неровной дороге и в колее:)

Удачи,
Алексей
 
 Re: забыл добавить
Автор: Alex_TTE (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Оригинальная опора тойотовская стоит около 40$ (одна). Притягивать гофру (пыльник) с двух сторон не пробовал. ИМХО, не стоит - быстро порвется.
 
 Re: забыл добавить
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Нихрена как дорого за опоры.
А на счет подшибника, он помоему еще как живой, люфта и биения вроде нет, ты как определил?

Слушай а если стойку разобрать, то газ выдет? И там есть метка до кокого уровня заливать масло?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Кто видел стойки от 101 кузова c двигателем 4A-GE загляните сюда
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Я заливал так - вставляешь внутренний цилиндр, наливаешь его докраев маслом, вставляешь шток и очень медленно опускаешь его до упора вниз. доливаешь масла чтобы во внутреннем и внешнем стало одинаково на уровне среза внутреннего цилиндра, собираешь стойку. гарантируется отсутствие лишнего масла (иначе выдавит сальник), в то же время масла его не будет мало :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024