цвет подсветки приборной панели carolla ae101

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: anton 54  (---.40.sinor.ru)
Дата:   давно

как поменять сабж? пробовал все ставил светодиоды они светят в точку плохо освещают пробовал ствить крашеные лампочки они выгорают.
подскажите какие лампочки или светодиоды(рассеивающие) поставить и где их взять? кстати резинки разноцветные ставить не хочу их искать не где.
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: Tigra OD (212.86.238.---)
Дата:   давно

Делали синюю подсветку на Хонду ЦРИкс - удалили спиртом с тыльной стороны щитка приборов краску и наклеили синий оракал в 2 слоя. Получилось весьма достойно (хороший синий цвет, при этом светорассеивание как и раньше - в глаза не бъет, светится все). Считаю такой вариант самым оптимальным. Ещё если есть сканер, корел и доступный плоттер можно вырезать из оракала и другие шкалы (белые например).
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: kirill andreevi4 (---.maryno.net)
Дата:   давно

я все перепробовал :и диоды всякие и красить, и крашеные уже. сейчас поставил лампы синего цвета светят они нежно зеленовато салатовым достаточно ярко и при этом не напрягают, цвет приятней чем штатные лампы в @!#$чиках. если тебе принципиально нада синюю подсветку , то самое что смотрелось более менее нормально это Впуклые светодиоды =< в принципе только в одном месте был тусклый свет, этакое затемнение. стоят 150 р пара. но суки очень нежные пару раз из гнезда вынул и пии....ц кантакту.) а стирать риски на спидометре и заклеывать их оракалом или изолентой- тоже вариант кстати... ну не знаю как то слишком безвозвратно и опасно -я так рассудил. спидометр не 2 рубля стоит:)
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: Tigra OD (212.86.238.---)
Дата:   давно

To kirill andreevi4 - не риски на спидометре стирать, а с задней стороны вместо стандартной краски оракал!
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: starlet-gt [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

2 Tigra OD

Слушай, очень заинтересовал меня насчет замута со спидометром.
Ты не мог бы более обстоятельнее и подробнее расписать процедуру?

Очень желательно с фото!
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: Alarmes (195.46.117.---)
Дата:   давно

Поищи в поиске. Там ветка была
ищи слово Изолента :)
месяца 2 назад
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: anton 54  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

а что такое люминисцентная краска?
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: Tigra OD (212.86.235.---)
Дата:   давно

To starlet-gt - фоток моей работы нет. Вот ссылка на работу которая меня и подтолкунула это сделать - http://streetracing.od.ua/forum/viewtopic.php?t=655. В общем-то все делалось по описанию. Краску с тыльной стороны стирал медецинским спиртом. Советую в процессе стирания краски быть очень аккуратным, чтоб спирт не попал на лицевую сторону - там краска тоже легко смывается, даже слишком легко :). Стрелки покрасил в белый цвет - смотрелось классно :). Щас уже не смотрится - машину разбили.
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: anton 54  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Oracal 8500 где можно эту пленку купить
 
 Re: цвет подсветки приборной панели carolla ae101
Автор: Tigra OD (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

To anton 54 - я оракал брал у знакомого в рекламном агенстве. В общем-то эта пленка есть во многих магизинах продающих материалы для отделочных работ (обои, канты, и.т.д.).
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024