honda multi-Matic это что???

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 honda multi-Matic это что???
Автор: vasya (---.irtel.ru)
Дата:   давно

в каталоге www.autoagency.ru у Honda Civic Ferio Vi (Civic Vti) указанно, что на них ставились или 5МТ, или honda multi-Matic.
Этот honda multi-Matic и есть вариатор?
 
 Re: honda multi-Matic это что???
Автор: vasya (---.DSI.ru)
Дата:   давно

никто с вариаторами не сталкивался или никто в хондах не разбирается? или все спите еще? день-то рабочий давно начался!!!
 
 Интересно (+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Откуда берутся такие мудаки, как этот Вася?

2Вася: Ты форум читаешь перед тем, как чтото постить? Негласные правила и здравый смысл говорят, что перед написанием нужно немного посидеть на форуме и усвоить внутренние правила и распорядки, или хотябы прочитать ветки на первой странице. Так вот, веток, где посылают таких как ты (тех, кто в течении часа не дожался ответа и послал всех) - уже очень много. Но наверно ты не последний, т.к. мудаки плодятся с большой скоростью.

2moderator: а то может где висит баннер, типа "на GT-форуме любой ответ за 15 минут!" - а мы и не знаем?

Ну и типа ответ на поставленный вопрос: за час тебе врядли ктото ответит, т.к. не все сидят на выделенке, не у всех хонда, а у тех, у кого она тут есть, такой хрени точно нет. Т.ч. нам самим предется лезть в яндекс и узнавать, что ж там придумали форевщики. Но после такого твоего ответа врядли ктото полезет узнавать. Хм, скорее всего полезут для расширения собственного кругозора, а тебе не скажут. Так что тебе один путь - Яндекс - Найдется все, со временем.
 
 Так его, так:)
Автор: Revox  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Помнится сам очень обиделся, года 1.5 назад, когда на мой не очень умный вопрос не ответили в течении целого дня......:)))




.....Эмуаруцуу........
 
 Re: Так его, так:)
Автор: vasya (---.ru)
Дата:   давно

ой блин раскричались!!!
все путем узнал уже про вариатор......
а вообще тут все такие умные и уже сто раз всем говорили чем отличается левин от труено, apex от не apex, что такое CVT и DPS, и вот теперь все сидят такие гордые, что "я все знаю, но ни кому не скажу"
я тебя LXA4 лично задел что-ли? если ты не знаешь, так и молчал бы. или я тебя обидел, что ты не успел залезть в яндекс и узнать раньше меня и не ответить мне?
а если ты такой умный, то меня устроил бы ответ
honda multimatic = вариатор = cvt
распорядки тут пообсуждать кто кого сделал, какие плохие ТАЗы и все прочие кроме японок, и "как мы во Владике покатались круто"
а если спросить:

"Есть-ли владелец Civic (Vti) или кто другой разбирающийся, скажите какой тип VTEC там стоит и есть там вообще VTEC по каталогу 1500сс 130 л.с.? И если есть там VTEC, как его определить визуально на машине, если нет шильдика Vi(Vti)?"

так никто не ответит, ведь все умные, сто раз отвечали на эти вопросы.
а если умные так сделайте FAQ, была ведь уже у вас такая мысль.
или у вас доступа к сайту нет? короче все ленивые получается и на простые вопросы не отвечаете.

хотя я был удивлен когда тут ответили человек 6 на вопрос "чем отличаются левин и труено?"
а помню, когда как-то спросил чем отличаются gt-apex и supercharger так примерно в том же дуже ответили, это мол круто для тебя, а вот чем отличие левина и труено так это пожалуйста!
 
 Ответ
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Если человек спрашивает нормально, и вопрос нормальный - то и отвечают ему тоже нормально. С фотографиями, ссылками, обзорами и т.п.

А если начинает через час пальцы гнуть - здесь не институт благородных девиц. И не справочная станция. Здесь нет нанятого специалиста, типа как на форуме www.cue.ru - где чтобы ты не спросил, тебе в течение рабочего (!) дня дадут квалифицированный ответ. Ты можешь понять, что это форум клуба? Это не форум мастерской, магазина или еще чего, где тебе обязаны давать вежливые ответы. Клуб для чего? Для общения, совместного времяпрепровождения и т.п. Естественно, что мы (владивостокцы) сращиваем тут свои встречи, покатушки, пьянки, обсуждаем увиденные авто, какие плохие тазы и кто кого сделал. Вполне естественные темы для обсуждения. И если заходит дерзкий гость, то он может и по мордасам отхватить. Подумай на досуге.

Если ты спросишь свой вопрос по ВТЕКу, то думаю на него ты получишь хороший ответ, но опять же, не в течении часа, т.к. такая комбинация хонды тоже не у всех, а всезнающие спецы (их тут тоже не много) не сидят на выделенке целый день как я (у меня работа такая), а заходят изредка и дают ответы на понравившиеся вопросы. Кстати, вопрос для примера ты привел отличный – достаточно информации, нет даже лазейки для шутки или посыла. И поиском искать сложно. Остается спрашивать. А вот когда вопрос можно забить в яндекс и отхватить миллион ссылок, а ты его задаешь тут - вот тебе и результат - обнаружил себя посланным.
 
 Вот тебе и выделенка...
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

В процессе пересылки потерялись несколько байтов, которые ответственны за буквы Ж и П, в результае чего второй абзац начинается не сильно драматично и вообще както не связано, как будто ктото вырезал несколько слов (или даже предложение). Ну и все повествование заканчиватся также непринужденно, как будто я не кипятиццо и не обзываццо :-))
 
 нефиг :)) (-)
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 спасибо LXA4 и ishka
Автор: vasya (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот так-то. =) Гладя на твой ответ сразу видно в тебе умного, вежливого человека. Ну а если там маты и проч были, то увы. Значит ты не такой! =))) Но ничего личного, все путем Вася. А модераторы молодцы, представили тебя интелигентным и образованным человеком.
Будем искать все в яндексе ;) Благо на работе тоже выделенка.
Я скажу тебе спасибо за ответ! и еще отдельное спасибо ishka!
 
 2 vasya & LXA4
Автор: Greg [Хабаровск] (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

vasya:
"Есть-ли владелец Civic (Vti) или кто другой разбирающийся, скажите какой тип VTEC там стоит и есть там вообще VTEC по каталогу 1500сс 130 л.с.? И если есть там VTEC, как его определить визуально на машине, если нет шильдика Vi(Vti)?"
LXA4:
"Если ты спросишь свой вопрос по ВТЕКу, то думаю на него ты получишь хороший ответ...Кстати, вопрос для примера ты привел отличный – достаточно информации, нет даже лазейки для шутки или посыла. И поиском искать сложно. Остается спрашивать. А вот когда вопрос можно забить в яндекс и отхватить миллион ссылок, а ты его задаешь тут - вот тебе и результат - обнаружил себя посланным."

нет лазейки говоришь ? :-) ладно, не буду шутить или посылать, но скажу - ВОПРОС ТО ТУПОЙ!!! :-) Вот если бы чел не поленился заглянуть под капот и сказать марку двига и спросить тут - чё за двиг такой - другое дело. А он хочет что б ему народ только на основании шильдика ответ давал. vasya, ты из какого города? у вас там так принято по шильдикам на кузове двиги однозначно определять? Я например недавно видел Subaru Legacy с шильдиком DOHC VTEC. И что из этого? Хозяин дурень. Больше ничего.
Допускаю вариант что чел не видел авто, оно ему недоступно для подкапотного рассмотрения, находится в другом городе. Хорошо. Год выпуска машины какой?
официальный сайт Хонды никто не знает ? Ах, японский язык ломы ставить... Ладно. "babelfish.altavista" представит вам этот сайт в аглицком. Или вася аглицкого тож не знает? Хм... тогда translate.ru ему поможет. У него ведь есть халявная выделенка. У меня вот например нет. И сижу и пишу тут эту фигню через модем за бабки. НО ЭТО БУДЕТ ИНФА, ПОЛУЧЕННАЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА.

можно конечно нарыть все двиги 1500/130 (это по какому каталогу кстати он такой ? ;-) и вывалить челу где и какой ВТЕК стоит, и чем отличается их ВТЕК-Е от ВТЕКА что у В18С используется... но бля.... я бы это все сделал если б у меня была выделенка и делать мне совершенно нечего было... а так (надоело уже писать) вывалю нижеследующее, НО ПРЕЖДЕ СПРОШУ - VASYA, У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОД КАПОТ ГЛЯНУТЬ И УВИДЕТЬ(НЕ УВИДЕТЬ) МАРКУ ДВИГА И НАДПИСЬ "VTEC" НА НЕМ ???!!!

а теперь можешь пойти на www.hondamotor.ru почитать там классную статью Антона Малых про ранние ВТЕКи, и вот тебе его же (имхо верный) перечень двигов с ВТЕКом. УЧИ МАТЧАСТЬ, мля, vasya.

===================================================
AM>> Как видно, пpименение систем VTEC pазнообpазно, и отнюдь не AM>> огpаничивается созданием мощных 'жужжалок'. DS> Спасибо, очень интересно. А не мог бы ты закинуть информацию о том, с DS> каких годов, на разные модели ставили vtec и какого типа?

По пpавоpульным для Японии могу попpобовать. А вот с левоpульными много хуже, у
меня мало или пpактически нет инфоpмации.

Итак...

DOHC VTEC

B16A 1.6л R4 150 (с автоматом) или 160 (с механикой) л.с.
Honda Integra Coupe XSi/RSi; DA6; 1989-91
Honda Integra XSi; DA8; 1989-91
Honda CRX SiR; EF8; 1989-91
Honda Civic SiR/SiR-II; EF9; 1989-91

B16A 1.6л R4 155 (с автоматом) или 170 (с механикой) л.с.
Honda Integra Coupe XSi/RSi; DA6; 1991-93
Honda Integra XSi; DA8; 1991-93
Honda CRX SiR; EG2; 1991-?
Honda Civic SiR; EG6; 1991-95
Honda Civic Ferio SiR; EG9; 1991-95
Honda Civic SiR; EK4; 1995-
Honda Civic Ferio Si; EK4;1995-

B16B 1.6л R4 185 л.с.
Honda Civic Type R; EK9; 1997-

B18C 1.8л R4 170 (с автоматом) или 180 (с механикой) л.с.
Honda Integra Coupe Si VTEC; DC2; 1993-95
Honda Integra Si VTEC; DB8; 1993-95
Honda Integra Coupe SiR/SiR-G; DC2; 1995-
Honda Integra SiR/SiR-G; DB8; 1995-

B18C 1.8л R4 200 л.с.
Honda Integra Coupe Type R; DC2; 1995-
Honda Integra Type R; DB8; 1995-

F20B 2.0л R4 180 л.с.
Honda Accord SiR; CF4; 1997-
Honda Torneo SiR; CF4; 1997-

F20B 2.0л R4 200 л.с.
Honda Accord SiR-T; CF4; 1997-
Honda Torneo SiR-T; CF4; 1997-

F20C 2.0л R4 250 л.с.
Honda S2000; AP1; 1999(?)-

H22A 2.2л R4 190 л.с.
Honda Accord SiR; CD6; 1993-97

H22A 2.2л R4 200 л.с.
Honda Prelude Si VTEC; BB4; 1991-96
Honda Prelude Si VTEC 4WS; BB1; 1991-96
Honda Prelude SiR 4WS; BB6; 1996-99(?)
Honda Prelude SiR; BB8; 1996-99(?)

H22A 2.2л R4 220 л.с.
Honda Prelude Type S; BB6; 1996-
Honda Prelude SiR 4WS; BB6; 1999(?)-

H23A 2.3л R4 200 л.с.
Honda Accord Wagon SiR; CH9; 1997-

C30A 3.0л V6 255 (с автоматом) или 280 (с механикой) л.с.
Honda NSX/NSX-R; NA1; 1990-96

C30A 3.0л V6 265 (с автоматом) или 280 (с механикой) л.с.
Honda NSX/NSX-T; NA1; 1996-

C32B 3.2л V6 280 л.с.
Honda NSX Type S/Type S Zero; NA2; 1996-1999(?)
Honda NSX/NSX-T/NSX-S; NA2; 1999(?)-

SOHC VTEC

D15B 1.5л R4 130 л.с.
Honda CRX VXi; EG1; 1991-?
Honda Civic VTi; EG4; 1991-95
Honda Civic Ferio; VTi EG8; 1991-95

D16A 1.6л R4 125 л.с.
Honda HR-V 3-door JS4; GH2; 199(?)-
Honda HR-V 5-door JS4; GH4; 2000-

ZC 1.6л R4 130 л.с.
Honda CRX VGi; EG1; 1991-?
Honda Civic Ferio EXi/RSi; EJ3/EH1; 1991-95
Honda Civic Coupe; EJ3; 1993-96
Honda Domani Vi; MA4; 1992-97

F18B 1.8л R4 140 л.с.
Honda Accord 1.8 VTS; CF3; 1997-
Honda Torneo 1.8 VTS; CF3; 1997-

F20B 2.0л R4 145 л.с.
Honda Accord LEV; CF4; 1997-99(?)
Honda Torneo LEV; CF4; 1997-99(?)

F20B 2.0л R4 148 л.с.
Honda Accord 2.0 VTS 4WD; CF5; 1997-
Honda Torneo 2.0 VTS 4WD; CF5; 1997-

F20B 2.0л R4 150 л.с.
Honda Accord 2.0 VTS; CF4; 1997-
Honda Torneo 2.0 VTS; CF4; 1997-

F22B 2.2л R4 145 л.с.
Honda Accord VTE/VTL; CD5; 1993-97

F23A 2.3л R4 150 л.с.
Honda Avancier L; TA1; 199?-
Honda Avancier L-4; TA2; 199?-
Honda Odyssey S/M/L; RA6; 1999-
Honda Odyssey S/M/L 4WD; RA7; 1999-

F23A 2.3л R4 158 л.с.
Honda Accord Wagon 2.3 VTL/2.3 Vi 4WD; CF7; 1997-

F23A 2.3л R4 160 л.с.
Honda Accord Wagon 2.3 VTL/2.3 Vi; CF6; 1997-

J25A 2.5л V6 200 л.с.
Honda Inspire 25V; UA4; 1998-
Honda Saber 25V; UA4; 1998-

J30A 3.0л V6 210 л.с.
Honda Odyssey VG/VZ; RA8/RA9; 1999-

J30A 3.0л V6 215 л.с.
Honda Avancier V; TA3; 199?-
Honda Avancier V-4; TA4; 199?-

J32A 3.2л V6 225 л.с.
Honda Inspire 32V; UA5; 1998-
Honda Saber 32V; UA5; 1998-

SOHC VTEC-E

D15B 1.5л 94 л.с.
Honda Civic ETi; EG4; 1991-95
Honda Civic Ferio ETi; EG8; 1991-95
Honda Domani Vi-E; MA4; 1992-97

D16A/ZC 1.6л 120 л.с.
Honda Integra Coupe Ti/Style-S/Xi-G; DC1; 1995-
Honda Integra Ti/Style-S/Xi 4WD/Xi-G; DB6/DB9; 1995-
Honda Domani 16G/16G 4WD/16X; MB4/MB5; 1997-
Honda Civic Ferio RTi; EK5; 1995-

SOHC 3-stage VTEC

D15B 1.5л 130 л.с.
Honda Civic VTi; EK3; 1995-
Honda Civic Ferio Vi; EK3; 1995-

Вpоде бы всё .
--- DA x-xx:xx
* Origin: Honda Integra ZX Extra'91 (HonDA-7) (2:5070/108)

Tune It & Drive Hard! ;-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024