БОЧКИ madein in taiwan

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 БОЧКИ madein in taiwan
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Привет всем! Привезли мне бочку, но не б,у Японского производства как я хотел, а новую пр-ва Тайвань в корбке, круглая никелированная, сказали что около 150 гринов во Владе. за нее отдали. Не инструкции ни чего нету, одна бочка в пакете и маркировка на коробке CTNN-05 madein in taiwan R. O. C. Само сабой возник вопрос, в чем ее отличия от фирменных, только в том, что нет надписи HKS или в качестве металла,поглащении звука и т.д Помоему бочки тайваньского производства в форуме не обсуждались, очень бы хотелось послушать мнение специалистов на этот вопрос и тех у кого такие же?
2.У меня 2 глушителя, предется как-то все переделывать и опять в голову лезит мысль, а не ухудшу ли я пропускную способность, поставив вместо 2х один глушитель.
3.Еще продавец етной бочки сказал, что катализатор убирать не надо,
т.к после етого все что за ним - пргорает очень быстро т.е хотелсь бы знать не сожгу ли я все внутренности своей новенькой бочки если уберу катализатор. У меня стоит паук JASMA, а дальше все стандартное.
4.Из разговоров в форуме, я вроде как понял, что в идеале до 3х тыс. оборотов звук отличаться от простого чересчур не должен, а вот выше должен появлятся рык. А некоторые пишут, что у них на холостых, как по дороге после гусиничного трактора(надеюсь прнесет)поправте меня если я не прав.
5Сильно ли будет меняться звук без катализатора или с ним?
6На картинке которая на коробке сопло торчащее из бочки, черная дыра, а у меня в сопло вставленна как-бы шайба в которую по кругу вкрчены болтики как оказалось для красоты и из за етой шайбы вместо здоровой черной дыры отверстие обычного деаметра, а шайба завольцована, я себе уже голову сломал че мне с ней делть, толи выдрать, но тогда на всегда, а вдруг она на звук влияет или может быть она там незаменимый элемент- помогите кто может.
Если все прйдет гладко то мой город и я будет наслождаться прекрасным звуком, который буде литься из моей трубы.
Пожалуста кому не трудно ответте на каждый пункт.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: БОЧКИ madein in taiwan
Автор: zexel  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ставь бочку и не заморачивайся..!Когда поставишь ,поездишь......Не понравится ,дальше можно уже и катализатор выбить.Вообще у каждой бочки звук всегда свой.Бывают совершенно одинаковые -но звук разный.То что на левине твоем сейчас две стандартные бочки ,а потом будет одна-ничего страшного.
У меня тоже звук до трех тысяч оборотов не громкий.Потом когда срабатывает муфта VVT звук меняется.
вроде все.
 
 Re: БОЧКИ madein in taiwan
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Ну хотябы на этот - правдо что если убрать катализатор
то все что за ним - пргорает очень быстро т.е хотелсь бы знать не сожгу ли я все внутренности своей бочки если уберу катализатор. У меня стоит паук JASMA, а дальше все стандартное.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: БОЧКИ madein in taiwan
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

нет не правда, ни чего у тебя не прогорит, убирай смело, разницу сразу почуствуешь, и в динамике и в звуке, прибавится басов на низах и визга на верхах)
 
 да нифига не будет...
Автор: Diablo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня на levin-e стояла бочка KAKIMOTO одна (вместо штатных дыух) и труба TRUST (без всяких там катализатором и прочей фигни...) - ничего не прогорело и не сгорело... правдо начинал рычать не после 3500... когда заводишь появляется приятный рокот, ласкающий слух (не как у многих бочек простое рычание), а с ростом оборотов уже повышается сам звук и тембр...
 
 +++++
Автор: Diablo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

помойму нае..ли тебя... дорого очень за бочку (пусть и новую) 150 баков отдавать... за 200 моно выпуск хороший найти... а тут только 150 за бочку... и еще... пацаны привозили за 30уёв (б/у разумеется)...




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024