Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i
Автор: Vinograd (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тут созрел такой вопрос скока тыщ они протянут? А то вроде форсированные а ставятся и на массовые модели (королла).
Как их можно убить? С каким пробегом нужно брать из под японца чтоб не убитый был (если машина 6-ступка альтезза 210 сил)
 
 Re: Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i
Автор: Виктор(Питер) (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

Вопрос интересный хочу брать именно такую алтеззу, но пугает меня этот двигатель!
 
 Re: Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i
Автор: Sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Думаю в Тойота работают не совсем дебилы чтоб создавать движки которые не проживают больше 100 тысч. Любые отзывы от надежности их системы VVTI очень быстро ударит по престижу марки и обернется кошмарными убытками (щас ведь все движки на массовых моделях с такой системой). Тем более систему аналогичную VVTI начали внедрять даже французкие производители (может и немцы-незнаю).
Что касается Альтеззы которая аналогична Лексус ЛС200 то последний признан в США самой! надежной машиной. Все Тойоты в немецком рейтинге надежности авто TUV 2004 стоят в первой десятке, а машины попавшие в этот ретинг (в раздел 1-3 года) все с VVTI. Насчет Double VVTI незнаю ничего, но думаю также никаких проблем (теже лексусы в США наверняка оснащены и double VVTI и при этом не испортили показатели).
 
 Re: Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

Масло не меняешь тысяч так 15 подряд и всё ему пипец :-))))
Алтезза это 3SGE Dual VVT, в основе старый добрый 3S - поэтому если он изначально не замученный, то всё нормально должно быть.
Что касается 2ZZ-GE (1,8 192 л/с VVTLi), насколько мне известно, он очень тяжело поддаётся ремонту, в связи с технологией изготовления и применяемыми материалами - проще поменять в сборе.

А вот у меня такой вопрос возник, может кто знает: на этих двигателях 3SGE VVT, 2ZZ-GE VVTLi при большом пробеге появляется тарахтящий звук как на 4AGE 20v или нет???

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

Только на Лексусе стоит не 3SGE, а 1GFE 160 л.с. :-(

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i
Автор: Vinograd (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Просто ресурс -ресурсу рознь одно дело 500 другое -150. Может где японцы писали про долговечность или кто тесты проводил. Уж больно дорого альтезы стоят 100 тысячные чтоб их на помойку сразу.))))
P.s.
Да и немцы тоже БМВ вроде даж одними из первых были кто серийно занялся, году в 94, хотя могу ошибаться по поводу их первости.
 
 Замечание:
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Altezza = Lexus IS200
Lexus LS200 - такой машины нет в природе.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Ресурс двигателей vvt-i double vvt-i
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (212.33.240.---)
Дата:   давно

Ну ты подумай:

VVT-i - это система изменения фаз газораспределения в зависимости от частоты работы движка. Как эта система вожет отрпицательно влиять на ресурс? На большинстве продвинутых двигателей стоит или такая же, или похожая по принципу работы. Только называют её по-другому (VTEC, VANOS, MIVEC, VVTi, и ещё куча вариантов.)

Машины с этой фишкой делают везде, кроме России. (И Япошки и Европа, а Америковы ставят её даже на джипы, у которых клапана на цилиндр - GMC Ycon 5.7л) И все ездят.

С уважением, Evgene




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024