1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Итак нужна машина
условия
обязательно задний привод и механическая коробка !!
обязательно седан и отсутствие турбины, расход топлива в переделах разумного те до 15 литров по городу !
обязателен солидный вид
участвовать и готовить для соревнований не планируется, важен комфорт и немного драйва...
желательно все же тойота..
поэтому выбор пал либо на МАРК 2 либо альтеццу ... пока бюджет опустим, хотелось бы услышать мнения насколько хорошь или слаб данный мотор для 1330 кг веса ? и насколько Марк будет хуже рулиться альтеццы и насколько Альтецца будет менее комфортнее марка ?
топовую альтеццу с 3S-GE не хочется рассматривать из-за шумности мотора и его езде на верхах, хочется добротного тихого моментнтного мотора !
скажем так приятно сбалансированную машину а не шумную зажигалку )))

С уважением,
Максим
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

забыл
хотелось бы услышать кто нибудь замерял подобные машины на 400м и до 100км/ч насколько они слабы ? )

С уважением,
Максим
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Стареешь Максим

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: mkII  (194.186.134.---)
Дата:   давно

Насколько хуже, насколько лучше, насколько хватает мотора - в чем предлагаешь измерять эти "насколько"? Всегда найдется человек, для которого эти машины чуть ли не верх быстроходности (помню, в фидо кто-то произнес фразу "двухлитровые монстры", имея в виду отнюдь не Эво/WRX, а семейные седаны сегмента D), для кого-то это будет ну просто стоящая на месте машина.

Интересно будет позже посмотреть, какой ответ из будущих в этой ветке тебя удовлетворит. А в том, что ответы будут, можно не сомневаться - сейчас набегут и начнется...

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

любопытно просто мнение людей кто ездил на этих машинах, не более, хочется просто сопоставить ряд нюансов, объективности не прошу !!!
выбор идеть больше по алтецце только не знаю что выбрать топовую зажигалку или солидную рядную шестерку в которую со временем можно поставить 2жезет !!! ))

С уважением,
Максим
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

Был у меня Левин с 4A-FE, автомат. Машина у которой между ожидаемым и действительным большая пропасть, а иногда это очень обидно. Это про Альтеззу с 1G-FE, даже и бимс. 160 коней это далеко не 210 с 3S-GE, с МКПП. Поэтому мои следующие машины были: Vista 2литра, Марк 2 2,5 литра, Альтезза 3S-GE, 6 МКПП.
Альтезза внешне эффектней, с шестеркой в обслуживании по деньгам от марка отличаться не будет. Топовая с 3S-GE конечно интересней у езды вверхах тоже есть свой кайф, если автомат то там 5 ст типтроник. Марк покомфортней на порядок, подвеска расчитана на другой стиль езды - размеренный при езде по гребенке вспоминаю теплом. У Альтеззы вдобавок родной размер резины 215/45 R17 не дает шансов на комфорт и долговечность подвески, особенно шаровых и линков.
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

да я знаю что такое 3S-GE не по наслышке
у меня 200 сильный бимс красноголовый ))
и машина моя думаю твою Альтезу уделает по динамике ...
речь не про это ...
в городе 210 сил не нужны !!! как правило при динамичной езде при весе 1300 кг хватает 150 сил легко !
Вот если ты мне расскажишь ощущения о сравнениях этих моторах тогда будет хорошо )))
потому что рассуждать теоретически все мастаки ...пока мнение такое что альтеза с 1G в городе приятнее за счет более высокого момента на низких оборотах, что бы поехал 3S надо держать обороты 4-7 тыс тогда только едет ))
обслуга мне пофигу, машина будет ТОЛЬКО на механике !! и должна как можно лучще держать дорогу ..
ЗЫ сей час езжу на профиле 205 45 R16 на сказал бы что сильно жестко ))
все таки хочется быстрый управляемый и комфортный седан !
идеально наверное бмв 320-325 )))

С уважением,
Максим
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: mkII  (194.186.134.---)
Дата:   давно

Бери Альтеззу с 3S-GE.

Альтезза с 1G-FE по-беднее салоном, на 15-х колесах, тормоза, соответственно, смешные, резина тоже. Если собираешься в перспективе ставить джейзет, то желательно все же, чтобы машина в остальных своих свойствах как можно более соответствовала.

И вообще, 1G-FE не является примером "солидной рядной шестерки". ;) Солидности там... гм... нету ее, короче. ;)

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Алекс !
не все так есть же
AS Z едишен !
она все то же самое что и 210 силбная альтеза тока мотор 1G
люди кто владел и той и той машиной считают что для города 1G лучше !

С уважением,
Максим
 
 Re: 1G-FE VVT BEAMS кто владеет инфой
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

Алтезза с бэмсовской движкой на механике идет с 2001 г. и насколько знаю не сильно распространенная. Есть опыт езды на марке 110 с 1G бэмс. Впечатления приятные особенно в сравнении с простым 1G. Разумом понимаю, что 1G предпочтительнее во всех отношениях - тяговитостью на низах, ресурсом, ремонопригодностью в силу распространенности, но душа просит большего, хотя это быстро проходит. Так что Альтезза с 1G неплохой выбор, особенно для города, но марк будет покомфортнее, вместительней, особенно сзади, однозначно. Марк машина для повседневной езды, Альтезза больше как парадно-выходная, оптимально- 2-я машина в гараже. Есть еще Альтезза -Гита универсал, гдето было мнение, что она идет с джейзетовской двигой.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024