Срочно: заслонки между головой и впуском на 1G-GEU?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Срочно: заслонки между головой и впуском на 1G-GEU?
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Граждане, есть вопрос.

Вчера начал собирать двигатель (менялась прокладка), обратил внимание, что между головой и впускным коллектором есть "проставка" с замслонками и вакуумной тягой. Насколько я понимаю, это тяжелое наследие 80-х годов, кажется система A-CIS, или как ее там - изменяемая геометрия впускного коллектора.

Всё бы ничего, но дело в том, что продавец машины умудрился впрыск от GEU установить на двигатель 1G-GE. Все мои уговоры ранее забрать с двигателем и проводку с процем бесплатно ни к чему не привели ("GE - 155 лошадей, а GEU - 165, так что впрыск свой оставлю")

В итоге, что я увидел (фото нет, постараюсь на словах)
проставка с заслонками представляет собой пластину из алюминия толщиной около 25 мм, с 12 отверстиями, по числу каналов подачи воздуха на каждый цилиндр. Каждое второе отверстие имеет заслонку, и все они - на одной поворотной оси.
Так вот - у двигателя 1G-GE - все отверстия одного размера, а у 1G-GEU - отверстия без заслонок МЕНЬШЕ чем соседнее отверстие с заслонкой.

Короче говоря, каждый край заслонки - загнут, а бортики каналов на впрыске - закусаны. То есть заслонка открывалась-закрывалась, но учитывая что размер ее больше чем пространство в сопряженном коллекторе каждая изх них била в перегородку между каналами...

Я уверен (почти уверен), что если я попрошу человека найти ЕГО родную проставку от GEU, то это ничем не поможет делу - скорее на ней заслонки уже будут молотить не по коллектору, а по головке двигателя.

Свой впрыск целиком поставить уже не смогу - выбросил и комп и проводку. (различия в T-VIS и прочих системах - в общем смотрели мы с электриком, - безвредно переделать не получится).


Вопрос - что дают эти заслонки? Можно ли их убрать к чертям? Не повлияет ли на расход?

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024