родная поршневая держитдо 350 сил кажется двигателя эти очень чувствительны к качеству масла, я

1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: DeNn [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

родная поршневая держитдо 350 сил кажется
двигателя эти очень чувствительны к качеству масла, я меняю раз в 3500 км полусинтетику

 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: VoodooMan (---.2.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо)

Значит как я понял... нужно:
1. Искать хорошую кузовшину не битую и не гнилую
2. Мотор только 1G-GTE(без всяких U)
3. На коробку особо не смотреть(всеравно менять)
4. Остальное в основним все ништяк)

Остается еще вопросик по корбке... какие коробки подходят к этому мотору? какая лучше механика/автомат? какая надежней и кобыл побольше держит? Вообщем посоветуйте из личного опыта.

Заранее благодарен.
 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: VoodooMan (---.2.sinor.ru)
Дата:   давно

Да... еще забыл... интересны цена на подходящие коробки, хтябы примерная... там у вас во Владике...
 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: DeNn [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на 1g-gte
w58 (кор)
автомат (а340е) - отстой


цена комплекта прим. 200 баксов (всё что нужно)

 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: VoodooMan (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы)
 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 DeNn

откуда инфа, что стоковая поршневая держит до 350? какой ресурс останется у двига, если наддув поднять до 1,1, скажем?

у самого такой двиг, думаю что бы замутить, так что вопрос не праздный :)
 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: adxx(far_from_home) (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

а еще этот двиг может около 12-ти сек ехать (или меньше? не помню.) ;) LOL
только вот сколько килобаксов - боюсь предположить
 
 Re: 1G-GTE и 1G-GTEU - курс молодого бойца
Автор: Contra (62.183.50.---)
Дата:   давно

Народ, у меня задача скромнее. Купил GZ10, двиг 1G-GEU, в неплохом для такого возраста состоянии. Что мне особенно нравится - МЕХАНИКА, учитывая, что таких машин у нас (Кубань) - по пальцам одной руки, считаю, что подфартило.
Скоро буду снимать башку - менять сальники, ремень, ролики, клапана смотреть-притирать, форсунки проверять-чистить, ну и т.д. Что посоветуете нестандартного замутить, чтоб веселее машина ехала - типа проточки-полировки каналов, покупки неродных форсунок, изготовления ресивера (стоит ли заморачваться?). Также буду делать выхлон от штанов новый из нержавки, прямоток - стоит ли коллектор тоже изготовить другой?. Поставлю нулевик - какой?
Машина не для гонок, так, хочется руки приложить, делать буду стараться сам, благо, кой-какой инструмент есть, завод оборонный под боком - справлюсь.
Жду пожеланий. Приму в дар :-)
_______________________

------->SOARER<-------
И пошло все "№%;:*!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024