Газовое оборудование в 1G-GTEU

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: lexa74 [Челябинск] (212.57.187.---)
Дата:   давно

Прошу господ рейсеров камнями не кидать )))

Интересует вопрос можно ли воткнуть газ на такую движку и как отразится это на его ресурсе. Есть ли разница ставить с впрыском или обычное, но хорошее фирменное? Разница-то в три раза по деньгам ((

Вроде кивают установщики что даж на субарики ставили турбовые и ничё...

Да, машинка 90 года, движка не особо умотана, но всё равно старенькая... Вот деньги появятся возьму 3л турбо движку, туда газ точно лишний, а сейчас год бы откататься на старом...
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Впрыск газа ставь. Обычное нельзя. Баллон в багажнике это минус, всё остальное только плюс. Можно отечественное ГИГ.
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: lexa74 [Челябинск] (212.57.187.---)
Дата:   давно

Banial

да вот сегодня заезжал смотрел ГБО... так и не понял в чём там фишка в этом впрысковом ((( которое самого последнего поколения - вроде как комп использует бортовой для впрыска, моновпрыск вообще непонятно зачем, разве что хлопков на входе не будет...

Но так мне там и не смогли рассказать почему впрыск можно, а обычное нельзя (( говорят что они на аудюху ставили старое - и нормально...

Вот я весь в задумчивости, стоит ли оно того или это просто новый способ бабки сшибить.

У нас моновпрыск российского пр-ва 18 штук стоит, импортный (не понял какой впрыск) - 25, обычное ГБО (с каким-то заменённым редуктором для турбовых) ~ 8 штук.
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: Bogdan [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to lexa74

Мой тебе совет, плюнь ты на этот газ фигня все это, экономия на бензине минимальная, а гемороя много. Оборудование на твой турбовый двигатель будет дорого стоить. Я сам лично год проездил на газобалонном оборудование, машину была Креста в 90 кузове и двигатель 1G. Минусов много:
1) багажника в принципе нет, там баллон
2) регулярно воняет газом в машине
3) машину начинает сильно тупить при разгоне

И в конце концов у меня произошла утечка газа и двигатель загорелся прям в центре города...2 недели восстанавливали мотор и подкапотное пространство.. после этого лучше пусть будет расход 25 литров на сотню, но газ больше никогда не поставлю..
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Не покупайте газ. оборудование. Оно вам не нужно. Газ для тех кто разбирается сам что к чему. Если охота разобраться самому ищи поиском и читай.
Зы. Мне впрыск газа обошёлся в 200уе и баллон. Делал сам.
ЗЫЗЫ. Установщики часто - болваны.
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.chelptt.ru)
Дата:   давно

Bogdan

ну насчёт экономии не знаю... в 3 раза почти по цене отличается бензин и газ...

Banial.
а где ты его за столько купил-то???
я бы и сам поставил...
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: Bogdan [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Lexa74

А сколько у вас литр газа стоит?
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.chel.usi.ru)
Дата:   давно

Bogdan

около 6 руб
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: Bogdan [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

lexa74

Так вот странный парадокс, я тоже думал буду кучу денег экономить....
но в результате годичной эксплуатации машины выяснилось, что разход на сотню 95 бензина - 12,5-14 литров, газа - 17-20 !!!!Вся экономия в выхлопную трубу, получается тоже самое, что и на бензине ездить.
Расход топлива на газе увеличивается...так что смотри сам выгодно ли будет ставить газ...и потом заправки газовые не везде есть..
 
 Re: Газовое оборудование в 1G-GTEU
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.chel.usi.ru)
Дата:   давно

Bogdan

на работе у меня у мужика нексия с ГБО, где-то 40% выходит чистой экономией, расход +10% от бензина.... хз...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024