Раскидал свой 1JZ-GTE

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: And555  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Решил в зиму раскидать двигатель.
Пробег 208000 км. Японский дух до этого не выпускался )) Масло не жрал совсем. Ну может на 5000км., грамм 50. Использовалась минералка. Два сезона на буст-апе 1,2 кг. постоянно.
Что увидел:
1. Немного потерты пастели распредвалов. SOARA написал, что это из-за низкого ХХ. И держать их желательно в районе 1000. Было дело(( держались в районе 500. Буду знать.
2. Сальники головы задубевшие и хрупкие. На лобовинах в норме. Колпачки ссохшиеся. Три колпачка подсплющены!!! Два предположения: Ссохлись, слетели? А могла тарелка из-за слабой пружины его догнать?
3. Все вкладыши в идеале. У колец зазор 0,4. Не знаю сколько на новых. На всякий случай шатунные и кольца поменяю.
4. На клапанах нагар и кое-где небольшие раковины. Половина не выдерживает зазоры. В обчем есть с чем поработать.
5. Большие отложения в рубашках охлаждения. Антифриз менял, но видимо до меня никто не заморачивался.
6. Минералка горит. Надо синтетику.

После праздников буду закупаться запчастями.
Отправлю коллектор в Одессу (в знаменитое тюнинг-ателье:))), а пока вернется, займусь портингом долгими зимними вечерами.
Думаю немного разжать мотор. Бензин у нас говеный(( 95-й, хотя знакомые субаристы утверждают, что 92-й даже лучше.
Какая толщина у родной прокладки и какой толщины лучше взять?

Камчатка, JZZ30 M/T
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: СУПУРА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если бы перешел на синтетеику,то с лобовины точно появились бы подтеки...ну а насчет бенза не знаю,я на 98,едет лучше это точно.А так в принципе все хорошо,учитывая пробег.Удачи.
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: Korg  (213.228.120.---)
Дата:   давно

2JZ-GTE, пробег около 180. Сальники и колпачки были эбонитовыми. Масло подъедалось 300 на 5000 км

Замена сальников, колпачков и кастрол RS - по-прежнему подъедалось, но меньше. Плевала турбина. Плюс течь из под стыка картера с ГБЦ (сложно снять повторно).

Это странно, но после перехода на более "жидкое" 0w30 масло не подъедается. Вообще. Как такое может быть? чертовщина какая то.. наоборот же должно "потечь" откуда только возможно...

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: SOARA (---.146.245-63.fresh.od.ua)
Дата:   давно

Не переживай, это нормально. Сделай пару замен по-чаще, у тебя и кокс с крышек клапанных куда-то подевается. И компрессия поднимется на очко-полтора чего-то.
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

Андрей, ты сам что-ли перебираешь? монстр!!!! надо бы к тебе в ученики постажироваться ;))))))

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: And555  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

не)) не сам. пусть этим специально обученные люди занимаются. У меня терпения не хватает работат аккуратно. Я только вокруг бегаю и кубатурю)) Да и времени нет, моя сегодня-завтра рожает))

Камчатка, JZZ30 M/T
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: Barthuk [Воронеж] (85.232.101.---)
Дата:   давно

какое кощунство - в такой двигатель лить минералку

Think, feel, drive.
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: T88-34D [Самара- город самых красивых женщин ;-)] (217.66.77.---)
Дата:   давно

после портинга, установки тюненого впускного коллетора, приготовься-ка ты смесь корректировать!

--------------------------------------------------------------------------------------
Машина в Самаре должна быть ТОЙОТОЙ, и желательно с Т88 ;-).
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: And555  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

"какое кощунство - в такой двигатель лить минералку"
Минералка была залита до меня(( Переход имеет смысл сейчас, после профилактики.

"после портинга, установки тюненого впускного коллетора, приготовься-ка ты смесь корректировать!"
всегда готов))

А у меня сегодня дочка родилась))) В Рождество)))

Камчатка, JZZ30 M/T
 
 Re: Раскидал свой 1JZ-GTE
Автор: Молодой, но настрыный... (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

С чем тебя от души поздравляю... !
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024