Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Да вот собственно ментов то я и боюсь; ситуация:
Купил я машину, и оформил её на карифана, а он мне бумажную доверку накатал. Она до сих пор на транзитах, а в справку-счёт вписан именно карифан. Вот и страховка без ограничения на лиц допущеных к управлению, но собственник-то, в страховом полисе, старый хозяин!

Так вот могу ли я ездить с таким полисом?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: Sarych.  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если без ограничения лиц - бояцца нечего, ИМХО.
 
 Re: Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Так ведь владелец сменился, а страховка выдаётся не на автомобиль, на владельца!!!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: TIP (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

do pervogo menta
 
 Re: Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: soarer-tt  (194.205.246.---)
Дата:   давно

Можешь, конечно! Не боИсь :))

Во-первых, есть ВЛАДЕЛЕЦ (ты), а есть СОБСТВЕННИК ("карифан"), и в страховке (ОСАГО) вписан именно СОБСТВЕННИК, который не изменился. И не изменится, пока ты не перепоставишь свою труену на учет в ментовке.
При наличии нормальной доверки, можешь давать (или продавать) свой самолет полетать кому хочешь в комплекте с этой "безлимитной" страховкой, которая потеряет силу, повторяю, только при перерегистрации ПТСки.
 
 Re: Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

Если страхователь выбирает страховку без ограничения водителей, то любой человек, у которого есть доверенность (любая) от собственника транспортного средства или договор аренды или договор доверительного управления может спокойно ездить с этим полисом...его ответственность застрахована
 
 Re: Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

ни хрена, бывший хозяин (тот кто указан в полесе собственником) он с учёта снял авто, и сейчас в птс-ке написан новый хозяин, мой корешь (и в спрвке-счёт написан мой корешь), а я по доверке. Так значит получается, что собственник сменился и всё доверка не действует?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Боюсь по городу кататься, вопросы по ОСАГО
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

У моего кореша чуть мою тачку гайцы на ШС не поставили, т.к. на тачку на транзитах рукописная доверка выдается только на один день. По крайней мере так гаец утверждал, и ему уже не до страховки было.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024