Заморачиваться ли с переборкой коробки?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Собственно в этом и вопрос.
МКПП. Машину и движок видите в подписи. А траблов - два. Хруст при включении третей передачи, и невозможность переключения со 2-й на 1-ю на оборотах выше 1000.
Вот и чешу репу.........
Разбирать? Или ставить контрактную? Что посоветуете?

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: GT. (---.tomline.ru)
Дата:   давно

По поводу переключения на 1 это по моему так и должно быть. По крайней мере где то с год назад сдесь об этом писали, что типа это так задумано
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Sergey GT (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

тоже задумывался над этим. Комплект ВСЕХ синхронизаторов ~5тр, работа - как договоришся. Контрактная КПП - лоттерея. ЗЫ первая у меня нормально втыкается.
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Madnest  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Можно отремонтировать тока если достанешь запчасти в виде
синхронов подшипников и т.д. По отдельности может стать дороже контрактной если много в ней надо менять.
Если контрактная то проверить ты сможешь после того как прокатишься
на ней причём передачи должны включаться когда захочешь и при любых оборотах. Главно сцепление не отпускать на большой скорости и при влюченной первой:).

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Madnest  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

GT : залепа всё это что так задуманно, просто народу , машины из яповки приходять с замученными коробками, вот они и думают что это продуманные японцы синхронизаторы такие чудные придумали. С таким головняком машина может проехать тучу километром и без проблем.
Я тоже так считал потому как у меня на тойоте и у корефана на хонде
похоже включались передачи, первая и задняя. Но ему половинка из яповки пришла с пробегом в 38т.Он заменил свой д15а дуалкарб на
д15в втек, просто переставил силовой агрегат с новой коробой и пропали у него эти проблемы.Теперь он включает любую передачу когда хочет(всмысле без проблем)

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: still-mirage (---.krasnokamensk.ru)
Дата:   давно

Такая-же проблема с 3-й передачей + 5-я втыкается со второй попытки(тык-тык). Пока не умрет менять не буду! Регулярно гоняюсь по поводу и просто для души!Умирает уже год!
CELICA 3S-GE мкп от 3S-FE :)
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Kirill_na_PRESSO  (---.alarm-service.ru)
Дата:   давно

Ну что тебе сказать? Прошлый год выдался урожаным на сломанные КПП – умерла коробка на WRX у товарища, редкая шестиступка на BZ-R и тросовая на CRX подруги. Причем в двух последних разрушились опорные подшипники, размолотив 80% деталей. Ну, и я пополнил этот список, оставшись без 2-й передачи после очередного этапа ралли-спринта на грунте. Первые три обошлись установкой б/у. Всем повезло. Причем на цэрэху был случайно куплен короб с ЛСД всего за $300. Я же из, любви к искусству, решил учинить переборку. Разобрал, отдефектовал (валы не разбирал), собрал, заказал детали. Потерял день. Прошло 6 месяцев (столько я ждал детали). Опять разобрал (теперь уже полностью), заменил детали, собрал. Потерял уже полтора дня. Итого 11000 рэ за муфту, шестерню, 4 кольца синхронизатора и две гайки при стоимости б/у коробки $200-250. Потерял кучу времени и денег. Б/у бы подмахнул за несколько часов. Выбирай, что тебе ближе.

Eunos PRESSO K8-ZE manual 1991
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Severin (---.Bryansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автомат ставь и ничего хрустеть не будет!
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Больше всего последнее порадовало!
"Автомат ставь и ничего хрустеть не будет! "

Да я ТРИ недели по всей Сибири-матушке прошлым летом искал такое сочетание! (и не по интернету, а живьем) 3S-GE + МКПП + обвес! Зачем мне эта овощевозка автоматная? Она даже с БИМСом не едет так, как моя на "ручке"!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Заморачиваться ли с переборкой коробки?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем отозвавшимся. Куплю наверное контрактную. Если что - потом из двух одну можно будет собрать. Ни у кого нет на примете? Желательно с комплектом корзина+сцепление. (усиленные).
Модераторы, не бейте. Пошел на барахолку.
Все предложения - в личку.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024