Труба

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Труба
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Поставил себе трубу спортивную, машина теперь орет как сумашедшая. В салоне даже уши закладывает :)

Так вот, вопрос, можно ли как-то шум уменьшить? Трубу подрегулировать?

Кстати, сейчас труба идет от катализатора до глушака на конце. Это прямоток или нет?
 
 Re: Труба
Автор: adxx(far_from_home) (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

вот такие как ты здесь в Хабаре не дают мне спать по ночам... тусняк у них на площади, панимаишь ли...
сайленсер и промежуточный резонатор вожно тебе помогут.
и вообще - что за пижонство ставить на атмо трубы для перекачки нефти за границу???? и ездить потом по городу...
 
 Re: Труба
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Что такое сайленсер? Резонатор не хочу - нужно ведь разбирать все и тыкать туда. Как-нибудь бы без этого...
 
 Re: Труба
Автор: dyffy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Поставь себе музыку посерьёзней:)))
 
 Re: Труба
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин, не смешно :) Мне на ней работать еще. Кроме резанатора ничто не поможет что-ли?
 
 Re: Труба
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Поможет родная система выхлопа установленная обратно. Когда люди делают систему выхлопа, они знают параметры двигателя, делают замеры, рассчитывают систему, создают и настраивают (или покупают конкретную готовую систему для конкретной машины). Тогда что-то получается.
А приехать, поставить ведро и просить сделать потише... Ну что-же...
PS Штатная система создавая небольшое давление помогает штатному атмосфернику иметь чуть больше мощности на низах, зачем на ненаддувной машине убирать это, не понимаю....

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Труба
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Труба как раз была на такой же машине, только в Японии. Поэтому я смело и ставил её. А она вот какую собаку :)
 
 Re: Труба
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сейчас зашел на сайт трубени этой. Там как раз такая как у меня на такой же машине... В features написано more power, more silent :))
 
 Re: Труба
Автор: starlet-gt [Чита] (---.megalink.ru)
Дата:   давно

2 СтасП

Для понтов ведь поставил, верно? Не порти себе КАРМУ, а людям кровь - поставь обратно сток.
 
 Re: Труба
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Конечно для понта :)


Я теперь думаю поставить трубу на конец, а в середине все оставить, т.е. оригинально было так:

________ ________
| | _______ | |
КАТАЛИЗАТОР ==| |==|_______|====| |++
|________| |_______|

Я хочу поставить все как было, только последнюю бочку заменить на спортивную. Она правда поменьше стоковой будет.

Как думаете, тише будет? На параметрах машины ни-как не отразиться (движок нормально будет выкидывать газы или хрен-его-знает-что)?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024