В наш колхоз заехала МАШИНА !.....

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

В моем захолустном городишке отродясь не видали машины круче Марка с 1ДжейЗет да Селики с 3С-ГЕ. Сам я очень увлекаюсь ГТ но только в теории. :-( На практике Креста 1Г-ФЕ 1994 года.

Так вот давеча сижу на лавочке у тещеньки (частный дом) и вижу прелюбопытную картину ! Тазик пятерка тянет на тросу....... Соарер !!!!
Мама родная ! Я этот аппарат впервые вижу в живую (колхоз блин :)) !
Подьезжают ко мне и останавливаются. Вижу знакомые местные лица. Оказывается владелец Соарера переехал жить в Питер и гонит авто из Сиба и заехал так сказать на родину мимоходом. Авто 94 года приобретено за 7 штук зелени.
Я с восхищение разглядывал этого монстра. Авто на вид конечно подуставшее, но я бы все отдал чтоб стать его владельцем. Не судьба ! :-(

Зная меня как местного праворульного авторитета задают мне такой вопрос. (У владельца Соары это первая правильная машина и вообще он баклан в этом деле). Купил вчера значит на Петухова машину, заправился 92-м бензином и на трассу. Проблем нет. Сегодня с утра заправился на местной АЗС 92-м и машина начала тупить и теперь сообще не едит.

Сажусь в салон. Дизайн просто рубит с ног ! Электротабло совсем не такое как в моей Кресте. В чувстве легкой эйфории я даже не знаю с чего начать в поисках проблемы - голова не варит. Завожу мотор. Работает нормально но при нажатии на педаль газа сразу глохнет. При этом из сопел выхлопной валит черный дым. Открываю капот.... вот он красавец 1JZ-GTE !!! На всякий случай замыкаю диагностический разьем - ошибок нет. Единственное что я им посоветовал, это во первых слить содержимое бака и залить "нормальный" бензин и проверить топливный вильтр на предмет продуваемости. Если не поможет то будем искать дальше.

Теперь суть дела.
Я в турбированых движках не рублю, хотя 1JZ-GE во владении имел.
Если не поможет вышеописанное, куда нам копать дальше ?

Движек заводится хорошо, работает ровно, но дымит черным дымом и при нажатии на педаль глохнет.
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: mashpit (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Явно заливает бензином, мож свечи посмотришь. Хотя это завтрак по телефону т.е по инету. Много чё может быть, но говоришь после вашей местной заправки, может он туда ДТ, плеснул, говоришь он баклан. А так вытащи свечи и посмотри может @!#$сь.
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

вылить нахрен всё из бака. фильтр топливный поменять однозначно. замерить бы давление в рейке . масло проверить объязательно - турбо же. хорошее средство хай гир в заслонку при не большом газе.
имхо давление топлива

__________________________
убить всех людей
 
 бензик надо ну не ниже 95-го полюбому...
Автор: - JZ -  (81.222.112.---)
Дата:   давно

проверьте дроссельную заслонку, свечи...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

вообще-то когда глохнет залитое - то слышно. я, лично отличаю это звук от бедной смеси. Да и завести залитый трудно. но черный дым... хм... форсунки сифонят?...

__________________________
убить всех людей
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

трамблер и вв провода и свечи гляньте

________
Хочу GTR
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

и заправщикам морду начистить

__________________________
убить всех людей
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я склоняюсь к хреновому бензину. Но это какому-же надо быть бензину, чтоб машина глохла от прикосновения к педали газа ??!!!
Моя креста при хреновом топливе просто на тягу тупеет, но едит, а тут......!

У нас АЗС всего одна пока, еще 2 строят. На рабочей АЗС бензин просто ГОВНО ! СЦ№;%"", и G#№асы !!! Директор этой АЗС купил недавно себе первую правильную машину Короллу 2001 года. Посмотрим сколько она на своем бензине на ней проездит.


Эх жаль мне Соарер........ не в те руки попал.......... :-)
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: AgentSerge (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

2NK: у Джейзета нет ни трамблера, ни бронепроводов. Там прямое зажигание.
 
 Re: В наш колхоз заехала МАШИНА !.....
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

> у Джейзета нет ни трамблера, ни бронепроводов. Там прямое зажигание.

прикольно. не знал.
Просто у другана на мицубе галанте v6 который подобная херь была... работает на холостых, а притопнешь - глохнет. Так мы чо тока не делали... Оказалось накрылось что-то в трамлере - тока под замену...

________
Хочу GTR
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024