динамический наддув

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 динамический наддув
Автор: СВГК (212.32.223.---)
Дата:   давно

Люди добрые подскажите, что есть динамический наддув, вчем смысл? и будет ли польза если его поставить??

Toyota Celica 3s-ge, a/t жаль что не ручка.....
 
 Re: динамический наддув
Автор: Stormbringer (---.157.sinor.ru)
Дата:   давно

динамический наддув -потоком набегающего воздуха, грубо говоря выводишь рукав на улицуэффект после 50-70 кмч прибавка зависит от скорости на 150 у чела на скае 0.3 давит
 
 Re: динамический наддув
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

...у-у-у... как всё запущено... динамический наддув, это вообще-то большое исскуство. это резонансные расчеты высщего пилотажа, слова "настроенный выпуск" именно оттуда. это когда добиваются подняти я мощности точными настройками пути вздох-удар-выдох с связке с теорией звуковых волн. читать классику всем и потом смеяться над китайскими банками :)

__________________________
убить всех людей
 
 Re: динамический наддув
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Ну как сказать ,
если ты на капоте припиндюришь заборник напрямую уходящий через рукав в дроссель ,то на большой скорости в рукаве по любому будет избыток .
Для иллюстрации если высунуть харю лица в окошко на скорости 150 и открыть ротик ,то кишочки избытком от набегающего потока прополощються до самой попы;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: динамический наддув
Автор: GIBSON (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

делал я себе такую штуку, реально толк есть после 120-130 , дизельная королла без турбо 1.8 разгонялась до 160(по спидометру, дальше не могла, коробки не хватало) но темп разгона от 120 до 160 не снижался, так что мастери. я брал просто крышку от коробки фильтра и выводил перед радиатором.





-----------------------------------

DIESEL POVER
 
 Можно мне несколько наводящих спросить?
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

а воздух он над дорогой очень чистый? а хана мотору не придет от того что в цилиндры не фильтрованный воздух прессуют? imho если по уму ставить воздушный фильтр на это дело то на какой скорости это будет реально работать? и где взять такие хайвеи у нас чтоб можно было это использовать.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: динамический наддув
Автор: GIBSON (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

фильтр стоял где и положено у меня 2 крышки было, говорю не умозаключения а как было на самом деле.



--------------------------

DIESEL POWER
 
 Re: динамический наддув
Автор: Stormbringer (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

to D71 прекрасно понимаю что такое динамический наддув но в свете последних тенденций по перековеркиванию названий динамический наддув употребляют именно в этом смысле
 
 Re: динамический наддув
Автор: GIBSON (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

а как вы назовете мой девайс?



------------------------------


DIESEL POWER
 
 Re: динамический наддув
Автор: HonTor (85.192.48.---)
Дата:   давно

Если говорить о техничеких терминах, то этот наддув правильнее будет называться ИНДУКЦИОННЫМ и впервую очередь он делается для подачи воздуха к фильтру не из под капота (где воздух прогрет до 65 градусов), а с улицы, ведь холодный воздух имеет более высокую плотность, что приятнее двигателю.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024