Мошеники на Яху

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мошеники на Яху
Автор: _YURICH_  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Вопрос чиста гипотетический
вот есть агент А
ты ему говориш сделай ставку на лот Х на сумму 100 баксов
реально лот мог бы уйти за 40 баксов
но т.к. агент А в сговоре с агентом В то агент В делает ставку в 99 баксов и соответсвтенно агент А выигрывает этот лот за 100 баксов и получает больше премиальных
как с этим бороца?
 
 элементарно
Автор: Type-S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

смотри за сколько ушел лот по окончании торгов.
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: _YURICH_  (---.umn.ru)
Дата:   давно

дык а толку-то
я увижу что он за 100 и ушел
благодаря агенту В который задрал цену чтоб у агента А было больше комисионных
бабки делят потом
это я так рассуждаю просто
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: -CAESAR- (194.149.235.---)
Дата:   давно

А ты еще веришь в честность? Я думаю, что так и делается. Ведь давая согласие на окончательную ставку, вы сами подписываете себе приговор.
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: AgentSerge (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Это зависит от того, насколько ты доверяешь своему агенту. Если ты все свои вещи выигрываешь очень близко к потолку - есть повод подозревать в нечестности. Поймать сложно, но можно. Для этого надо знать японский и хорошо разбираться в тонкостях аукциона.


Если же бывает так, что ты назвал потолок в 200 уе, а выиграл за 50, то вряд ли тебя обманывают.

2-СAESAR- -- не надо обобщать, пожалуйста. Если ты работал только с уродами, то это вовсе не значит, что все - уроды.
Большинство моих клиентов - хорошие, порядочные люди, у меня кидать их тоже желания не возникает.
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: _YURICH_  (---.umn.ru)
Дата:   давно

вопрос видимо актуальный
и защититься от этого нельзя
можно ведь не все лоты брать по максимуму а изредка промышлять этим
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: AgentSerge (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

а что, были уже прецеденты?
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: _YURICH_  (---.umn.ru)
Дата:   давно

я не могу говорить что были
мне этого не узнать никак
просто недавно вот в голову такая мысль пришла - надеялся что есть способы борьбы с этим
оказывается нет
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: AgentSerge (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

способ один - найти себе агента, в котором ты на 100% уверен, что он подобными вещами заниматься не станет.

Это как с машинами - никогда точно не знаешь, сколько продавец себе в карман кладет - 300 баксов, как он говорит, или 3000.
 
 Re: Мошеники на Яху
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Было бы клево, если можно было бы узнать верхний предел выигравшего. Чиста для интереса. Бывает уходит на сотню выше твоего предела, сидишь и кусаешь локти. А у перебившего предел мог быть не на порядок выше, а тоже на сотню. И вообще надо сделать так - захотел купить, бац и купил. Безо всяких торгов :)

Вообще занятно наблюдать в последние пару минут за хорошим лотом.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024