самодельный глушитель (+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 самодельный глушитель (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Это вопрос к умельцам: я хотел бы сделать самодельный глушитель, т.н. бочку, но не т.н. "прямоток" - мне нужна тихая или почти тихая машина, пустые понты не нужны.

что есть: огромный выбор в продаже трубы из нержавейки любого диаметра (в.т. и "в хроме"), а также давно валяющиеся в гараже без дела листа нержавейки 1-2 мм толщиной, сварочный аппарат + возможность достать специальный наполнитель для демпфирования.

------------------------------
насколько я знаю:

1) классические китайские гуделки - это бочка любого приятного глазу диаметра и формы, внутри которого перфорированная труба. Саме же "бочка" обложена изнутри демпфирующим наполнителем или в целях экономии - без него ;) Этого мне не надо

2) "бочка" обложенная изнутри демпфирующим материалом, особенно ее "крышки". Со стороны тракта входит одна труба, заканчивающаяся через 2/3 длины бочки и на выход - 2 трубы того же диметра, изнутри их длина - 2/3 бочки

Вроде бы как некий копромисс между уровнем шума и "свободным" выхлопом

3) бочка, где по всей длине расположены перегородки по сечению бочки на 2/3 ее "среза" - классический вариант, тихо, но неэффективно..


все вышесказанное - это то что я ОЧЕНЬ примерно слышал и знаю. Пилить ржавые бочки - не имеет смысла - все равно тюнинговые на свалках не валяются, а копировать простую - смысла нет.

Плюс еще как то делается расчет тракта, которые позволит подобрать и более или менее "легкий" выхлоп, и в то же время - ограничиться допустимым уровнем шума, без низких неприятных частот...


Короче - есть инфа? что и как делается и рассчитывается
 
 Re: самодельный глушитель (+)
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

один из самых тихих - так нызываемый DTM-style.
Бочка, большая овальная, оин вход и два выхода немного загнутых вверх.

________
Хочу GTR
 
 Re: самодельный глушитель (+)
Автор: Denisyan (212.176.3.---)
Дата:   давно

Почитай здесь, полезно.
http://gt-parts.com/modules.php?op=modload&name=Subjects&file=index&req=viewpage&pageid=28&POSTNUKESID=6bffd27e99924e710510e206ab99f4bd
 
 Re: самодельный глушитель (+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Первый вариант - это не "классические китайские гуделки", а вообще все прямоточные глушители. От того они и прямоточные, что газы как летели, так и летят сквозь банку. Американские, японские, китайские и всякие другие - у всех одна конструкция: перфорированная труба и наполнитель. Разница в звуке и мощности происходит от выбора сечений, количества дырок в перфорации, наполнителя и размера входных/выходных отверстий.
 
 Re: самодельный глушитель (+)
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Так ведь его расчитывать надо как-то...
У меня знакомый много лет назад занимался картингом. Так он с каким-то профессором расчитывал все параметры для глушителя, а потом по этим параметрам варил штук 5 одинаковых глушителей.
И все их потом тестил, а в итоге оставлял только один, т.к. на нем карт "прёт", а на остальных нет...
 
 Re: самодельный глушитель (+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

На карте глушак выполняет роль резонатора, там ессно расчет должен быть некислым. На машине банка влияет на динамику, но не так кардинально.

Я про китайские вообще к тому, что недалекие люди постоянно кричат "а, китайская перделка, @!#$". Они не понимают, что конструктивно эта банка ни чем не отличается от японской.
 
 Re: самодельный глушитель (+)
Автор: Dmitriy(KRSK)  (---.krasinet.ru)
Дата:   давно

А ответтье плиз на такой вопрос:
на Турер Ви хотим сами сварить выпуск, полный, от турбин
Банку поставлю фирменную, а все остальное хотим сделать из трубы 76 или 80 мм.
Ессно никаких катализаторов и резонаторов не останется.
Хуже от этого не станет???
Или лучше (но и дороже) купить выпуск от катализатора до банки, катализатор выкинуть и согнуть трубу до турбин?
 
 Re: самодельный глушитель (+)
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

главное в этом деле - поменьше изгибов у трубы, а если они есть, то как можно более плавные.

у меня все самодельное, включая банку.
труба по всей длине 60 мм. катализатора нет.

_________
www.skybox.ru



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024