Увеличится ли мощность?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Увеличится ли мощность?
Автор: Matveyak (---.esstu.ru)
Дата:   давно

Я где-то читал что если уменьшить потери двигателя на кондиционер, гидрач и т.д.(вообщем снять ремень, крутящий ненужные в драге ролики), то мощность двигателя возрастет. На сколько это правда подскажите? И как повлияет на мощность если вместо катализатора поставить трубу?
 
 Мощность двигателя останется точно такой же.
Автор: 1xlis [Новосибирск] (---.tomo.nsc.ru)
Дата:   давно

А потери станут меньше. Динамика станет лучьше.
Катализатор - тоже потери. Его надо грамотно удалять.
Можешь ещё прозрачным скотчем залепить щели на морде.

Ты хоть авто и двигатель то укажи.
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: Valery [Кемерово] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

это даст совсем каплюху 1-2 л.с. ну может 3 если сильно задушен двиг (это я про 2-2.5 л атмо) если турба то наврятли прирост будет, единственное что турба раскручиваться быстрей до рабочего буста будет...

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: Vitkom (---.wom.ru)
Дата:   давно

Всего-то 1-2 лошади ?
А почему тогда при включенной кондишке расход топлива возрастает более чем на 10% ?
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Потому что при включении кондея автоматом обороты повышаются, компенсируют нагрузку от него.
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Карина-Е 4A-FE Снял ремни кондея и гидрача, эффект был заметен невооруженным взглядом. На более мощной движке, думаю, такой разницы не будет.
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: bandera (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мощность не увеличиться ,а вот потери уменьшаться ,но не сильно на сколько х.з а вот крутиться быстрее будет это точно.
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

еще далают электро-помпы - тоже уменьшают потери

________
Хочу GTR
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: skynomad  (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Интересно каким образом,что у генератора и эл.двигателя к.п.д. выше 100.Все равно крыльчатку крутить.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)
 
 Re: Увеличится ли мощность?
Автор: Matveyak (---.esstu.ru)
Дата:   давно

Машина Мицубиси ФТО на механике 170 л.с. в стоке, имеется нулевик HKS и прямоточный впуск к нему. Также есть бочка HKS, но ставить её не хочу, думаю вообще снять.
А как грамотно удалить катализатор, подскажите.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024