Мини-тюнинг бензонасоса -- у кого есть опыт?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Мини-тюнинг бензонасоса -- у кого есть опыт?
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Насколько я слышал, возможно стандартный бензонасос немного "подразогнать". Например, самое простое это подключить провод питания ТОЛСТЫМ проводом, тогда на максимальной отдаче сила тока будет повыше и отдача побольше (2%-5%).

Кто-то делал что-то подобное и как -- поделитесь!

P.S. знаю что лучше купить насос отчего-то мощнее (2jz, rb26...), но пока селя ви - бабло нужно на другое. А поехать лучше хочется.

P.P.S. естественно машина не сток (стоят валы поширше...)

________
Хочу GTR
 
 Re: Мини-тюнинг бензонасоса -- у кого есть опыт?
Автор: Rkoil  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Попробуйте собрать узел вольтдобавки. Делается он достаточно просто. Если обратитесь к знающему специалисту по электронике, он Вам его быстренько соберет. Надеюсь не надо объяснять про ресурс мотора работающего при повышенном напряжении.
 
 Re: Мини-тюнинг бензонасоса -- у кого есть опыт?
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

насколько нужно повысить вольты?
на 1 на 1.5 вольта?

________
Хочу GTR
 
 Re: Мини-тюнинг бензонасоса -- у кого есть опыт?
Автор: VoVa78 (---.86.linkey.ru)
Дата:   давно

http://member.newsguy.com/~gtfour/fuelpump.html

Может поможет .
 
 Re: Мини-тюнинг бензонасоса -- у кого есть опыт?
Автор: Rkoil  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Некорректный вопрос. Не на сколько нужно, а на сколько можно. Расклад такой:
При повышении напряжения питания в два раза отдача моторчика увеличится в полтора раза. Повторяю моторчика, а не насоса! Если насос коловратного типа, то соответственно и подача тоже увеличится в полтора ( соотв. и давление). Если насос на котором просто лопатки для создания давления, то подача увеличится на меньшую величину! А таких насосов большинство! Сразу предупреждаю! НАСОС БУДЕТОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕТСЯ!!!
Поэтому.
1. Нельзя оголять насос!!!
2. Даже при соблюдении п.1. Ресурс насоса сильно сократится!

О, блин. Толь сейчас дошло!!! Что поднять то надо? Давление или подачу? Если Давление, то достаточно подрегулировать клапанс броса на насосе и Регулятор на двигателе!!!
 
 Re: Мини-тюнинг бензонасоса -- у кого есть опыт?
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Подачу или отдачу на максимальных оборотах нужно пондять. Давление думаю толка нет.
Как регулировать клапан сброса?

________
Хочу GTR



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024