Нужен совет по тюнингу!

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен совет по тюнингу!
Автор: Unknow (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Хочу сделать губу на передний бампер. Она будет из двух одинаковых симметричных половинок. Технологию знаю.

Вопрос: Можно ли как нибудь по матрице одной половинки губы сделать вторую симметричную первой. И если можно, то как?


P.S. Надеюсь вопрос понятен.....:)
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

вопрос то понятен, но помоему никак :(
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: Viktor GT-T  (---.bna.ru)
Дата:   давно

Зеркало поставь вместо второй половинки ;) ;) ;)
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: Butch [СПб] (217.146.200.---)
Дата:   давно

Возможно. Но трудоемко.

Матрицу для половинки делать наборную. Представляеш как устроено крыло самолета? Вот примерно таким макаром.
Для получения второй половинки все собрать в зеркальном порядке. Эта технология применима и для порогов.

Понятно? Или еще раз попробовать?)))
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: Unknow (81.176.150.---)
Дата:   давно

Butch

Неа......чего то не понял....нифига...:)

Расскажи по подробней пожалуйста...
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

слепи новую матрицу....крути половинку со всех сторон и точи новую матрицу по первой

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

чего енпонятного? делай матрицу по съемным шпангоутам.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: Unknow (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Мда...., я ведь начинающий тюненгер... Вот и не понятно...

Короче я решил сразу две половинки делать, на глаз...

Как сделаю, скину сюда фотки...., посмотрите что получилось....
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: NiTRO's (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Делать надо примерно так.
Сначала замеряются все размеры... т.е. длина, высота.. и растояния до ключевых точек на губе (т.е. если губа выступает вперед, то от какого места и насколько). все это записывается. затем делается из чегонить плоская болванка (напр. из тонкой фанеры или картона). берется подходящаяя плоскость (во всю ширину губы), рисуется на ней губа (вид сверху). делается болванка губы. затем по ключевым точкам (размеры уже записаны) и небольшими трафаретами (их легко зделать зеркальными просто перевернув), выводится все остальные плоскости. если губа вся скругленная, то сначала вывести все линии. по ним удобнее проверять геометрию. ну а после все что надо, то скругляется... скруглять можно за три прохода. сначала две плоскости делятся на 3, затем каждая из 2-х пар еще раз делится... и т.д. все с линейкой и постоянной проверкой растояний между линиями на двух сторонах губы (левой и правой).
т.к. работал в тюнинг-ателье, технологию знаю....
 
 Re: Нужен совет по тюнингу!
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А как делать саму губу по матрице?


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024