Аэрография - подскажите?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Аэрография - подскажите?
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Хочу научится, разрисовать сначала лишние детали и потом уже машину.
Есть аэрограф, умение рисовать, умение подготовить и покрасить авто.

Хочется узнать несколько важных вещей (пишу этапы которые знаю и вопросы там, чего не знаю вообще)

1) Вымыть поверхность, снять глянец 1000-й (800-? 2000-?) наждачной бумагой по мокрому. Верно?

2) Выбрать базовые краски для рисунка. Сделать наброски (контуры) преобладающим цветом. (?)

3) Далее вопрос - как делается переход из одного оттенка в другой? У меня простой аэрограф - 1 бачок, минимум насадок, хорошие возможности упралением углом распыла на ходу. Но как делается переход? Или каждый раз для каждого оттенка - сколько бы их не было надо заново мешать краску и напылать на соответствующие участки?

4) Рисуя разными красками, меняя их (а зачастую работа идет не один день) получается, что например нарисовав контуры рисунка, частично "залив" его еще каким-то цветом оказывается, что ранее нанесенная краска уже давно высохла. Означает ли, что для того чтобы поверх нее что-то нанести нужно заново шкурить? (врядли конечно, но всё же?)

5) Рисунок готов, и остается покрыть лаком. Сколько будет сохнуть наш рисунок прежде чем его можно зашкурить (ведь если лачить по глянцу лак скорее всего отойдет).


В общем, не жмите секреты. Мне и многим здесь интересен сам процесс, а не коммерческие тайны...
 
 Re: Аэрография - подскажите?
Автор: Sarych . (212.107.203.---)
Дата:   давно

4) обычно покрасив одним цветом, ждут пока он высохнет, перед тем как нанести следующий цвет. Так на моделях, вряд ли на машинах по другому - попробуй на фанерке на невысохшую краску наложить другую, увидишь какая ерунда получится.

Остальное и самому интересно узнать :)
 
 Re: Аэрография - подскажите?
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

up!
(не дадим теме засохнуть)
 
 Re: Аэрография - подскажите?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Еще расскажите, мне тоже интересно


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024