Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: LOMUS (---.medvedic.ru)
Дата:   давно

Ситуация вполне типичная. В ПТС написано: мощность Н-У. При регистрации в гибдд напишут 280 коней (ну и хрен с ними и с ОСАГО). Транспортный налог, как известно, в Москве с 2006 года будет 100 руб за лошадь - почти штуцер - небюджетно :)

Собственно суть вопроса - КАК сделать так чтобы платить меньше. При всем при этом спать спокойно: то есть без фанатизма - не скрываться от уведомлений из ФНС, авто зарегистировано и т.д.
Исследуя данный вопрос обнаружил несколько вариантов:
1. Замутить справку у официального дилера о снижении мощности, написать соответсвующее заявление в гибдд на изменение мощности. Соответсвенно попасть в другую категорию - ну скажем написать, что 180 лошадей. И на этом успокоиться. Бюджетность под вопросом - сколько возьмут за такую справочку?
2. Попытаться сделать следующее, исходя из закона

Налоговый Кодекс Российской федерации
Раздел IX Глава 28 "Транспортный налог"

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.


Правильно ли я понимаю сие творение? - Регистрируем машину. Выписываем доверенность на бомжа. Идем в налоговую и говорим, что теперь бомж будет гонять на моей машине и все уведомления и пр. идут к нему. Таким образом проблема решена целиком :) (Но что-то мне подсказывает, что не все так просто. И дело не в отсутствии бомжа - с этим я думаю проблем не будет). Под бомжом понимаю два типа человеков - бродяги с паспортом и лица, проживающие в регионах с льготными условиями по уплате этого ссаного налога.

Собственно велкам. Поделитесь культурными методами решения данного вопроса?
P.S. Просьба эстетствующих не флудить.
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Вопрос - к кому конкретно можно обратиться насчет получения этой самой СПРАВОЧКИ о новой мощности, ТАКОЙ справочки, чтобы на метов подействовала?

Реальная ситуация: 30 соарер с 1JZGTE, во всех доках двигатель прописан как "1JZ", о "ГТЕ" ни слова, в таможке мощности нет.. В ПТС стоит "мощность - 280". Где можно попытаться исправить ошибку? :))
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: LOMUS (---.medvedic.ru)
Дата:   давно

Справочка, имхо, подействует:
1. Малое количество бабла - при "своем" мусорке в гибдд.
2. Очень малое количество бабла - при "очень хорошем знакомом" мусоре в гибдд. (Может прокатить и за бутылку, ну как фишка ляжет)
За справочкой посылают к официальному дилеру (сам не проверял). Собственно там тоже нужно искать знакомых чтобы выдали без адской потери времени и (!) кучи бабла.
P.S. Собственно вопрос количестве бабла, которое нужно за решение вопроса. Тут предложили "сделать так, чтобы из гаи в налоговую информация не шла". Ценник озвучили - от тыщи. Не подходит короче. Потом, когда они поставят это на широкую ногу, их накроют - и всем "клиентам" вкатят налоги (ну это я уж совсем печальную картину представил).
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

у кого есть "свои" в аренду? аууууууу...
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: LOMUS (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Похоже, мимо стула - там сказано, что до опубликования закона. То есть не прокатывает по доверенности.
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: Dimon_V8 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Если мощность двига Н-У, то при постановке на учет исходят из литража - у гайцев есть таблица соответствия мощности и литража. Она довольно дебильная как и сами гайцы, но я помню что при 3 литрах пишут 195 л.с. Ну а про турбину трепать необязательно.
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: LOMUS (---.medvedic.ru)
Дата:   давно

Посмотрим, чем все закончится.
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Вот пишите что гайцы впишут л.с. по своем справочнику...а что произойдет, если не вписали?
У меня и в ПТС пусто в этой графе, и в свидетеьстве пусто.
Я так понимаю налоговая получит данные из гаи, и на меня прийдет справка с прочерком. Я платить буду или нет? Никто не сталкивался?
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: Nolimit (---.ats79.pppoe.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Вот блин людям везет.....

У нас система следующая:
при постановке на учет, есть специальная коммисия, которая определяет количество л.с. и год авто, им пофиг, что написано в ПТС, они у нас продвинутые, лезут в каталог на вл.ру и на эти данные ориентируются...
но ведь в этом и есть гуд :)))) ищещь знакомых и получаешь в тех.паспорте нужную цифру за ..... $$$....

все это в Нижнем Новгороде....

Так что, единой системы у нас в России, я думаю, нет и приспосабливаться нужно самим....
 
 Re: Опять про Транспортный налог на авто, мощностью > 250 лыс. Обсудим.
Автор: Soarer054 [Novosibirsk] (217.70.127.---)
Дата:   давно

А можно оформить машину на бабушку и генералку на себя. На пенсионеров налог всего 5% от первоначальной ставки, т.е в худшем случае 5р/л.с
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024