Миша, так это что бы настроение поднять, на ночь глядя :)

Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сиротский тюнинг фарева!
Автор: Type-S (82.162.49.---)
Дата:   давно

Миша, так это что бы настроение поднять, на ночь глядя :)
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В наши годы подымать надо член, а настроение зависит от того как едет машина, как здоровье у семьи, и хватит ли денег дожить до конца месяца))))))))))))
Что то нет у меня настроения)))))))))

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: Type-S (82.162.49.---)
Дата:   давно

что его поднимать, он и так в потолок упирается куда уж выше :)))
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: FLOP (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>The number is so low so it wont require aftermarket upgrades...
Наддув такой слабый, что не требует обеспечения.

Считаю в дециметрах, чтобы при переводе было сразу в литрах, т.к. 1 дм3 = 1 л.
Фут - около 30 см=3 дм. Следовательно, кубический фунт 3х3х3 = 9 дм3.
Девять литров в минуту - невеликая величина, а для этого фена - пиковое значение.
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: Nick-knv  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Эта срань клон срани вот этой:
http://www.electricsupercharger.com/
Тока там ценник до 600$ (1.7 psi)
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: deadman (---.vsrp.ru)
Дата:   давно

>>Считаю в дециметрах, чтобы при переводе было сразу в литрах, т.к. 1 дм3 = 1 л.
>>Фут - около 30 см=3 дм. Следовательно, кубический фунт 3х3х3 = 9 дм3.
>>Девять литров в минуту - невеликая величина, а для этого фена - пиковое значение.

Там написано вроде 1.200 CFM, так что 9х1.200=10.800 литров в минуту... Или это я где-то ошибся?
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: Type-S (82.162.49.---)
Дата:   давно

че тут сравнивать, там фен (хоть отдаленно похож на турбинку:) - тут вентилятор, там 3 писи-ай - тут 1,7
вещи обсолютно разные!

2 Вова, действительно фен, 9л в мин это только перхоть разгонять :)))
 
 Я начал
Автор: Mura (---.3-plan.ru)
Дата:   давно

было переводить 1200 Cfm сперва в килограммы, потом высчитывать количество кислорода, потом количество топлива, запутался , хрень какая-то полуилась )))

Но есть примерный простой коэффициент 1.5 cfm при соответствующей топливоподаче соответвует выходу 1 лс.
Так что потребление 1200 Cfm это у машин около 800 лс.

Но ты на это не смотри. Там стоит "до 1200 сфм". Всего лишь эквилибристика. Этот фен способен пропустить через себя ДО 1200 сфм, а не накачать столько. То есть пропускная способность.

Если мы поставим на мотор в 1.1 литра воздушный фильтр от корвета с соответствующей пропускной способностью, это не значит, что она поедет как корветт.
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: Garic (193.22.84.---)
Дата:   давно

Эффекта мало-мальски ощутимого однозначно не будет.Питание для мощного электромотора-с генератора,генератор в свою очередь бензиновый движок напрягает малость...все взаимосвязано.А ОЧЕНЬ мощных высокоскоростных электромоторчиков на 12 V пока не разработано.
Если уже и заниматься фантастикой,то америкосы недавно продемонстрировали микроджет движок,реактивный значит,размерами с детское ведерко...Вот он-то дует ого-го!:) и cтолько же стоит к сожалению%)
 
 Re: Сиротский тюнинг атмосферников - электронаддув
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ладно, не убивайте тут демагогию - я скоро буду продавать атмосферную супру, так эта приблуда сразу дает мне право поднять ценник на 599 зеленых :)))

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024