2Sobutilnik Спасибо!Так.про мокрую и сухую я знаю ,а вот про прямой впрыск чё то нет,объясни

Что да Как??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Что да Как???
Автор: kots (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А что такое-Act A fool ?-))
 
 Re: Что да Как???
Автор: N.I.G.G.A. [Владивосток] (82.162.63.---)
Дата:   давно

2Sobutilnik
Спасибо!Так...про мокрую и сухую я знаю ,а вот про прямой впрыск чё то нет,объясни пожалуйсто. И как поставить турбину на движок не имевший до этого турбины,обычный бензиновый, и при чип-тюнинге можно не менять чип,а перепрогромировать штатный и как это сделать?


2kots
Act a fool- Это песня Ludacris'а,ну или OST к кинофильму 2Fast2Furios

Act A fool
 
 Re: Что да Как???
Автор: Sobutilnik [Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прямой впрыск это прямой впрыск в азота в цилиндр. То есть через свою форсунку для азота. Вообщем наверно ты меня понял))
А по турбированию атмосферников ИМХО тебе еще рано об этом думать. Там коллектор нада другой, прокладка ГБЦ толще, валы, насос, мозги, турбину, интеркуллер, блоу-офф и прочее

_________________________________________________________________________
Женщина хочет многого, но от одного мужчины,а мужчина хочет одного, но от многих женщин.
Каждому по Соареру.
С уважением, Sobutilnik
 
 Re: Что да Как???
Автор: N.I.G.G.A. [Владивосток] (82.162.63.---)
Дата:   давно

2Sobutilnik
Если я правильно понял то прямой впрыск может быть и мокрой и сухой системой, и что такое ИМХО и nismo?

Act A fool
 
 Re: Что да Как???
Автор: Mer_001 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Yeah... but don't go too far... ;)
 
 Re: Что да Как???
Автор: Sobutilnik [Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Nismo - NISsan Motor Cormoration сам догодаешься???
Предприятие ниссана по выпуску тюненых запчастей на ниссан
Типа TRD(Toyota), Mugen(Honda)
ИМХО - Имею мнение хрен оспоришь

_________________________________________________________________________
Женщина хочет многого, но от одного мужчины,а мужчина хочет одного, но от многих женщин.
Каждому по Соареру.
С уважением, Sobutilnik
 
 Re: Что да Как???
Автор: Sobutilnik [Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Существует три основных типа нитрос-систем: "сухая", "мокрая" и "прямого распределения". "Сухая" нитрос-система - устройство первого уровня. Она отличается тем, что закись азота распыляется во впускном коллекторе в чистом виде. То есть под карбюратор или в коллектор за воздушным фильтром (у впрысковых моторов) врезается дополнительная форсунка для подачи закиси. Впрыск топлива осуществляется как обычно. Вот в этом-то и проблема.
При подаче закиси азота нужно подать больше горючего. Иначе смесь обеднится, и может возникнуть нежелательная детонация. А поскольку впрыском управляет бортовой компьютер, то приходится либо работать через него, увеличивая продолжительность открытия форсунок, либо повышать давление в топливной магистрали.
Надо сказать, что для дизельных двигателей "сухая" система безальтернативна, поскольку непосредственный впрыск солярки, по крайней мере пока, невозможно объединить с непосредственной подачей закиси азота.

"Мокрая" нитрос-система - более продвинутое устройство. Здесь бортовой компьютер работает как и работал, а дополнительная форсунка, кроме впрыска непосредственно закиси азота, также добавляет и необходимое количество дополнительного топлива. То есть объем закиси азота и топлива выверяется компьютером нитрос-системы, что делает это устройство более самостоятельным и удобным в управлении. Единственная сложность в том, что к такой системе приходится проводить дополнительную топливную магистраль. Такие системы особо подходят для моторов с принудительным нагнетанием воздуха (т. е. с турбонагнетателями, компрессорами и т. д.).

Самый современный и мощный тип нитрос-системы - "прямое распределение". Но не путайте его с непосредственным впрыском бензина в цилиндры. Выглядит это как система распределенного впрыска, но только для закиси азота. Преимущества такой системы в том, что подача закиси азота и дополнительного топлива к разным цилиндрам может регулироваться. Система становится более гибкой, производительной и точной. Устройства подобного типа на некоторых гоночных моторах могут дать прибавку более чем в 500 л. с. Нельзя не упомянуть о том, что компания NOS выпускает системы, включающие запатентованные форсунки NOSzle. Их удобство заключается в том, что они могут быть установлены под штатные топливные инжекторы без сверления впускного коллектора и прочих механических переделок двигателя, что значительно упрощает монтаж системы.

_________________________________________________________________________
Женщина хочет многого, но от одного мужчины,а мужчина хочет одного, но от многих женщин.
Каждому по Соареру.
С уважением, Sobutilnik
 
 Re: Что да Как???
Автор: N.I.G.G.A. [Владивосток] (82.162.63.---)
Дата:   давно

2sobutilnik,спасибо
Когда читал про турбины в мануале,там чё то упомянулась про компрессор,эт что? у меня есть кое какие представления но мне кажется я ошибаюсь

Act A fool
 
 Re: Что да Как???
Автор: N.I.G.G.A. [Владивосток] (82.162.63.---)
Дата:   давно

2Sobutilnik
подскажи можно ли чё-нидь недорогое и неслишком трудное чтоб в TOYOTA IPSUM запихать,и оптику альтернативную где можно найти на неё? И есть ли смысл нулевик ставить?

Act A fool
 
 Re: Что да Как???
Автор: N.I.G.G.A. [Владивосток] (82.162.63.---)
Дата:   давно

чё никто не знает???????????

Act A fool
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024