Парни, подскажите!!!

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Парни, подскажите!!!
Автор: Romero (213.171.61.---)
Дата:   давно

Дело в следующем. Всегда до этого ездил на стареньких слабых немцах. Сейчас взял Селику т-20 3S-GE 180 cил. Начал потихоньку гоняться. Но явно не хватает... :( Машину взял за 8.500 $, так что вкладывать запредельные суммы смысла думаю нет. Предлагают чипануть за 450 $? говорят будет прирост 12%, что-то около 20 сил плюсом. Я честно говоря не очень шарю, но разве распред валы не надо менять?

Может кто посоветует из личного опыта, как мне в пределах разумного (штуки-полторы баксов) немного машину прокачать.

Заранее благодарен.

Да, нулевик у меня стоит HKS и вместо катализатора пламегаситель.
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Tottoro  (82.162.54.---)
Дата:   давно

3S-GTE воткни.
Двигатель +обнспечение как раз на пару штук потянет
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Romero (213.171.61.---)
Дата:   давно

3S-GTE особого плюса на 400 метровке не даёт. Так на ней поприкольней ездить в обычной жизни, но это не тюнинг. :(
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Tottoro  (82.162.54.---)
Дата:   давно

имхо конечно, но на 2к баксов ничего толком не улучшить. Хотя могу очень сильно ошибаться.
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Romero (213.171.61.---)
Дата:   давно

Не ужели ни у кого опыта в подобных вопросах нет? :(
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Опыт есть. Просто, он негативный. Всё, чито ты смождешь сделать за реальные деньги со своей машиной - это Нулевик + прямоток + снятие отсечек. Всё остальное - очень дорого и мало толково.

Поэтому и ответов мало - с атмо Целикой за реальные деньги ничего не сделаешь. На ней надо просто ездить.

Про такое заоблачное поднятие мощности "Чиповкой" (влово дурацкое, какое-то) - гон. Отсечки тебе снимут и всё.

С уважением, Evgene
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Romero (213.171.61.---)
Дата:   давно

Спасибо дружище. Я в принципе так и думал.... Надо мозг не парить, а копить бабло и брать стоковою, но с Ямаховской башкой. (это если модель не менять)

Да, не знаешь по поводу нулевика? Мне сказали, что мой HKS плохой. Говорят сними и посмотри сколько гадости в трубе впуска. хм...
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: bandera (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

HKS в россии не просто плохой он ужасный,грязи у нас много лучший по отзывам Apexi.
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Правду тебе сказали про нулевик :-( Стоит сменить.


Замена Целики на Целику с Ямаховской башкой (как я понял, ты БИМС имеешь в виду, 3S-GE, на самом деле, все Ямаховские :-) ) - Это замена шила на мыло. Я это в своё время сделал. В итоге продал и БИМСовую Целику. Разница только в том, что на низах тянет получше.

Если тебе так Целика упёрлась, то тут не БИМС, тут тебе верный путь - копить на ST205. Всё остальное для дела тюнинга - много денег и мало отдачи. Можно, конечно, и штаны через голову надеть, только ЗАЧЕМ?!

С уважением, Evgene
 
 Re: Парни, подскажите!!!
Автор: Romero (213.171.61.---)
Дата:   давно

Да, это точно. Я читал что БИМС до сотни разгона разницу 0.7 сек даёт. А по поводу Селики.. ну не то что упёрлась она мне. Знакомых много на них ездит. Я бы мог и сменить на след лето. Только хорошей альтернативы не знаю. Хотель бы конечно Интегру живую. Но во сколько она в Москве встанет, вот в чём вопрос? :)



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024