Тюнинг тормозной системы

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Тюнинг тормозной системы
Автор: Тагир (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ST 184 / 5S-FE / мех.
Имеем перед на 255 мм вент. диски, зад барабаны.
Задача получить лучшее качество торможения.

Варианты:
1. Брембо, Алком, Вилвуд, ... - не бюджетно
2. Поставить от 18х кузова с 3sge/gte.
получаем зад на дисках, возможно чуть лучшее состояние передних суппортов. В случае использования системы от gte получаем передние дмски на 277мм!
3. Поставить от 20х кузова, а тут могут быть 2х или 4х поршневые системы. Этот вариант интереснее но подойдут ли они по посадочным местам? Есть подозрение что от "SS" не подойдут.
4. Как вариант поставить систему от GTE калдины. Какая разница между тормозной системой калдины и селики?
Какая эффективность ее суппортов/ поршней (учитывая что масса калдины больше массы селики)?

Кто и что делал?
Какие результаты?



_________________
Нет лучше велика чем тойота селика!
 
 Re: Тюнинг тормозной системы
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

я на 202 кузов поставил от SS те 2-х поршневые
и шланги томс армированные залил жидкость высокотемпературную однако колодки у меня были неплнятные и они очень быстро начинают плыть те новые буду заказывать высокотемпературные у меня нет АБС и машина очень бодро тормозит
по ценам купил шланги на яхе новые около 150 уе комплект
супорты на разборке, но я их полностью перетрес цена около 1500 руб за пару

С уважением,
Максим
 
 Re: Тюнинг тормозной системы
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

от калдины не ставь - шило на мыло.
от целки 185 тоже смысла нет.
от 205 целки - самое оно, только фиг найдешь, а из японии по цене то же, что б/у тюнинговые ставить.
Сам собирался ставить скаевские, но руки так и не дошли. По цене/качеству - лучший выбор.
 
 Re: Тюнинг тормозной системы
Автор: Тагир (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

>от 205 целки - самое оно, только фиг найдешь, а из японии по цене то >же, что б/у тюнинговые ставить.
>Сам собирался ставить скаевские, но руки так и не дошли. По >цене/качеству - лучший выбор.

Скока они могут стоить?
Кто возьмется их найти?
Где посмотреть?
Будт ли дешевле чем у ребят на турбонетикс.ру?
 
 Re: Тюнинг тормозной системы
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

не знаю что там в турбонетикс, вон в турбоматик.ру иди, у них уже на потоке налажено скаевские тормоза ставить. Сам хотел всё поставить (суппорта лежат уже год), но потом решил проще у них заказать уже продуманное и просчитанное.
Тока смотри потом захочется мощность движка поднять, дальше - больше. Может проще сразу на HNR32 накопить? ;)
 
 Re: Тюнинг тормозной системы
Автор: Тагир (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Сорри "турбоматик", но это пока не мой бюджет.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024